Какой фотоаппарат рекомендуете?

Алиса Воротинцева Ученик (132), закрыт 1 год назад
Люблю фотографировать улицы в ночи, но на телефоне это не очень крачиво. Можете порекомендовать какой-нибудь шороший фотоаппарат? С хорошим качеством фото
Лучший ответ
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125820) 1 год назад
Canon 450D со штатным объективом 18-55.
обучение фото дорогоМудрец (15954) 1 год назад
Андрюш, там вопрос про уровень знаний. Вряд ли человечек заточен на съемку со штатива.
Я то могу и без штатива, с рук снять статику, что регулярно и делаю, благо стаб в тушке позволяет, но в случае динамики без норм освещения это обречено. А у человека без знаний обречено дважды.
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125820) обучение фото дорого, да я понимаю...
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283214) 1 год назад
"КРАСИВО" на стороне фотографа, фотоаппарат за "красиво" не отвечает. А если не устраивают ТЕХНИЧЕСКИЕ характеристики снимка, тогда покупайте какой-нибудь современный полнокадровый фотоаппарат со светосильной оптикой... бюджета мы не знаем.
обучение фото дорого Мудрец (15954) 1 год назад
"Люблю фотографировать улицы в ночи" - фотография - это светопись. Нету света - нету писи. Ни одна камера в мире не снимает хорошо при плохом освещении. Думаю, что бюджета на дорогой фф со светосильной оптикой у вас нет, этот вопрос решается шестизначными цифрами в рублях. Да и покупка оного в полной мере не решает проблемы, вдобавок необходим хороший уровень знаний в фотоделе, а это требует изучения теории и практики в течение довольно продолжительного времени.
Так что постарайтесь ставить себе задачи попроще, более осуществимые.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46696) 1 год назад
нужна камера с большой матрицей и светлой оптикой при этом небольшой и не тяжелый. любая беззеркалка с объективом светосилой 1,8 и светлее
Александр Шелегов Просветленный (22837) 1 год назад
Берите Sony A7III + Tamron 28-75mm 2.8
Не прогадаете.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176885) 1 год назад
Всё упирается в бюджет
Почти идеальный вариант Pentax K1 II объективом Tokina opera 16-28mm F2.8 FF
Y.NineИскусственный Интеллект (176885) 1 год назад
Что то я погорячился, Tokina opera 16-28mm F2.8 FF, не выпускается с байонетом Pentax K/
Так что с объективом HD PENTAX-D FA 15-30mmF2.8ED SDM WR
Соловей Оракул (71218) 1 год назад
На вторичке, лейка м8.2(9) - то есть, любая дальномерка сойдёт.
Почему именно они? Потому, что они практически мануальные и весьма ограничены в характеристиках: низкая рабочая чувствительность, минимальная скорострельность, фокусировка вручную.
Подобный набор качеств позволит очень быстро набить практический опыт. Ну и есть в серии leica M особое очарование.
Риму РимМыслитель (5968) 1 год назад
Дорого, лучше фуджи. Немного хуже, но в 3-4 раза дешевле
Соловей Оракул (71218) Риму Рим, фуджи разные бывают. И потом, столько мутоты, сколько можно отхватить с лейкой, с фуджем не получишь - скучно.
КотЭ Оракул (94980) 1 год назад
улица ночью....если планируете снимать в одиночестве то не берите большую черную камеру, а берите маленькую и светосильную потому что большую тяжело таскать и ее легко заметят воры и ограбят вас.

берите Ricoh GR III там рабочие исо очень большие и стаб на матрице и камера сама крохотная.

А если вы в компании и не боитесь что вас ограбят то берите полнокадровую камеру вот типа Sony A7mIII или можете поискать Nikon Df или Sony A7Sm2 нууууу или взять Olympus OM-D EM 5 m3 и на все это придется докупать светосильные объективы примерно по цене в половину цены самой камеры.

А если деняк ваще вагон, то берите средний формат хассель или фуджи- ну там спросите у консультантов они вам все расскажут, так как тога деняк у вас очень много.

С Ricoh получите компактность
BERDYSH Искусственный Интеллект (111776) 1 год назад
Для стрит-фото компактный Ricoh GRIII(матрица как у зеркалок)
Ελενη Искусственный Интеллект (181674) 1 год назад
Мне нравятся фотоаппараты Никон с их интуитивно-понятным управлением и понятным меню.Посмотрите Никон Д5100/Никон Д5200.Для фотографирования
"улиц в ночи" (надеюсь,что там будет какая-то подсветка:реклама,фонари,витрины)купите штатив и научитесь фотографировать с длинной выдержкой.Дорогая светосильная оптика в таком случае вам будет не нужна.
Дмитрий СтекловГуру (3717) 1 год назад
Helen, как всегда дело говорит!