Ромплер и сэмплер : в чём принципиальное различие ?

Игорь Зыгмантович Мыслитель (7499), закрыт 2 года назад
А VST и VSTi - это "плагин обработки" и "плагин-оркестровый инструмент" ?
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (861053) 2 года назад
VST - это "виртуальная студия". Протокол для объединения в систему программ по синтезу и обработке звука.
VSTi - это "инструмент, поддерживающий протокол VST".
Сэмплер - устройство или программа, генерирующая звук по заданному волновому образцу, заданной высоте и длительности звука, и опционально подвергающая его основным акустическим обработкам, либо записывающая звуковой образец для последующего применения.
Ромплер - упрощенный сэмплер, не способный записывать образцы, а только воспроизводящий их.
Остальные ответы
Дмитрий Р ♪ Гений (95885) 2 года назад
в ромплере сэмплы зашиты.
VSTi - VSTinstrument
Игорь ЗыгмантовичМыслитель (7499) 2 года назад
А сэмплер - 'голый' проигрыватель ?
Дмитрий Р ♪ Гений (95885) Игорь Зыгмантович, kontakt, например голый