Как в Vmware Workstation 16 Player в win включить общий обмен буфера в две направление и назначить общую папку для обмен

P A Просветленный (20134), закрыт 2 года назад
Как в Vmware Workstation 16 Player в win включить общий обмен буфера в две направление и назначить общую папку для обмена файлами между гостевым и физ. ос?

в принципе я знаю, но а вдруг что то не правильно сделаю :]
Лучший ответ
Иван Старый Мыслитель (6079) 2 года назад
http://sanbarrow.com/vmx/vmx-advanced.html#isolationtools - там параметры прописать в конфиг -
isolation.tools.copy.disable
isolation.tools.copy.enable
isolation.tools.paste.disable
isolation.tools.paste.enable - буфер,
а папку в настройках где то есть
isolation.tools.hgfs.disable = "false" - включение общих в конфиге
дополнение к гостевой системе так же нужно.
Остальные ответы
Алексей Навальный Мудрец (18031) 2 года назад
установить туда vmware tools
P AПросветленный (20134) 2 года назад
А как?

Дело в том, что, на самом Player -е это опция просто недоступен (есть он там, просто но недоступен)

Как тогда скачать vmware tools?
- Знаток (481) 1 год назад
Никак наверное