Водятся ли паук скакуны в россии?
на шторах сидел маленький паук, и прыгал по ним как только я хотел взять его на палец. скакун ли это?
Водятся
Да, есть. Безопасен из-за своей мелкости. Ну очень симпатичный!
Ареал обитания – средняя и европейская полоса России, а именно – степи и полупустыни.
Самка тарантула вырастает до огромного размера в 3,2 см, самцы – мельче на 5 мм, вес начинается от 30 грамм, максимальный вес взрослой особи доходит до 90 грамм.
взять в руки? ну ну. самки ядовиты. да и самец кусает до костей, хоть без яда, но " зубы не чистит ". заражение может пойти.
Паучок Ананси. Главный герой этого мультика. Вот и у тебя такой же.