ИНН Сбера вместо ИНН получателя платежа в банковских реквизитах.

Tash Ученик (106), на голосовании 1 год назад
Добрый день! УК (управляющая компания) прислала новые реквизиты, где в поле ИНН получателя стоит ИНН Сбера. Реквизиты подставляютсяи через qr код, и через «выбрать ИНН Сбера, найти ук в списке, и тд), перевод доступен. смущает, так как при введении сочетания ИНН УК, р/с, БИК реквизиты не распознаются... и перевести деньги на сочетание этих трех реквизитов невозможно: «ИНН не соответствует расчетному счету ПУ» нормально ли это? Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Бен Корр Мудрец (16919) 1 год назад
Попросите УК предоставить реквизиты в нормальном виде, желательно путем личного посещения офиса. А по интернету кто угодно под видом компании может прислать их. Или ставшие классикой поддельные квитанции с иными реквизитами. А еще реквизиты можно часто найти на официальном сайте самой компании.
TashУченик (106) 1 год назад
Добрый день,
Спасибо большое за ответ,

Попросила предоставить в «нормальном виде» С ИНН получателя =ИНН УК, они ответили, что указали все правильно.
И на сайте у них такие же платежные реквизиты. И еще они в шапке письма тоже себе ИНН Сбера написали до кучи.

А Вы не знаете, почему при вводе ИНН Сбера раскрывается список компаний, которым можно оплатить через ИНН СБера?
Моя УК в этом списке есть.

Говорила с бухгалтером УК, она ссылается на «единый счет»
Что мол все платежи аккумулируются в Сбере и расходятся по лицевым счетам
Бен Корр Мудрец (16919) Tash, честно сказать я хз, впервые слышу о том, что при вводе ИНН сбера открывается список компаний на счет которых надо оплатить якобы через какой то "единый счет".. У вас оно открывается на официальном сайте сбера так или по ссылке, представленной ими?
TashУченик (106) 1 год назад
В приложении банка