ЗАДАЧА ПРАВООХР ОРГАНЫ ПЛИЗ HELP
В РОВД поступила информация, что Петров осуществил незаконную порубку
нескольких деревьев на территории заповедника. Начальник РОВД поручил
проверить эту информацию и принять по ней решение участковому инспектору Костенкову, последний, установив признаки преступления соответствующие п.1 ст.260 УК РФ, возбудил уголовное дело относительно Петрова.
Проведя все необходимые следственные действия, Костенков передал дело
начальнику РОВД для вынесения обвинительного заключения, после чего дело бы направлено в суд.
Дайте оценку действиям работников РОВД.
Какие допущены нарушения?
Как следует действовать в данной ситуации?
Ситуация 17
Принимая участие у судебном рассмотрении уголовного дела, прокурор пришел к выводу, что данные судебного следствия не подтверждают обвинение подсудимого.
Как должен поступить прокурор в этом случае?
Каковы формы участия прокурора при рассмотрении уголовных дел в суде?
Ситуация 18
Проверяя документы места предварительного заключения, прокурор заявил, что обвиняемый Никитин незаконно пребывает под стражей. Одновременно к прокурору обратилась группа арестованных с жалобой на незаконные действия администрации следственного изолятора.
Какие решения должен принять прокурор?
О какой отрасли прокурорского надзора идет речь в этой ситуации?
Ситуация 19
Проверяя соблюдение законов в исправительном учреждении, прокурор установил, что администрация учреждения издала ряд приказов, противоречащих действующему законодательству.
Ссылаясь на закон, укажите, как будет реагировать прокурор на выявленные нарушения закона?
Ситуация 20.
В Р информация, что Петров осуществил незаконную порубку нескольких деревьев на территории заповедника. Начальник Р проверить эту информацию и принять по ней решение участковому инспектору Костенкову, последний, установив признаки преступления соответствующие п.1 ст.260 УК РФ, возбудил уголовное дело относительно Петрова.
незаконная вырубка деревьев на охраняемой территории. статья 183.2 укрф. штраф в размере 1000 - 5000 рублей за 1 дерево. если вырублено более 10 кв м деревьев - уголовная отвественность
почему в слове help г перевернута
Ща напишу