Для чего Воланд искушает людей?

Сергей Масягин Ученик (176), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Можно пожалуйста поподробнее (3-4 предложения)
Голосование за лучший ответ
Менестрель Гуру (2871) 1 год назад
Он обличает людей в их собственных пороках, например заведующий буфета страдал жадностью, поэт бездомный неверием.
МенестрельГуру (2871) 1 год назад
Зрители театра -легкомыслием.
Q Просветленный (20292) 1 год назад
Вид деятельности у него такой. Сбить с пути.
Елена Чирич Гуру (4868) 1 год назад
Не воланд а чиновники и их цель влласть свою сохранить а для этого они издеваются над народом. Например у нас по пешеходным местам гоняют на самокатах велосипедах и сбивают людей, сумки с продуктами или создают нервозную обстановку своей ездой т к людям неудобно ходить и страшно. Хамство злобу навязывают им чем хуже тем лучше т к они имеют от бизнеса продажи велосипедов самокатов и от медицины - болезни,травмы .
ru Ученик (178) 1 год назад
Воланд хотел посмотреть, как москвичи реагируют на те же червонцы, на бесплатные платья. То есть, он хотел посмотреть на натуру, которая проявляется в людях, изменились ли они, или же остались такими же, как и сто лет тому назад
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107896) 1 год назад
Проверяет на прочность с разрешения Бога.
«Вова» Мастер (1572) 1 год назад
Учит людей жизни.
Время идёт, но люди не меняются.
Сиреневая фея Высший разум (11276876) 1 год назад
Чудеса, демонстрируемые свитой Воланда, есть удовлетворение скрытых желаний людей. С людей слетает благопристойность, и проявляются вечные человеческие пороки: алчность, жестокость, корыстолюбие, лживость, ханжество.

Деньгами.

На изумленных зрителей посыпался «денежный дождь». Люди в попытках урвать сколько-нибудь денег себе теряют человеческий облик: «Кое-кто уже ползал в проходе, шаря под креслами. Многие стояли на сиденьях, ловя вертлявые, капризные бумажки». Из-за денег люди были готовы наброситься друг на друга

Одеждой. Открывает французский модный салон с красивой одеждой. Московские женщины, оказывается, не прочь носить красивую одежду, а не одинаковую униформу.
.
григорий мосьпан Мудрец (12822) 1 год назад
Представьте себя на месте Волонда . Никто , не может предположить те глубинные мотивы его деятельности . Доброволен ли он ? Выполняет чье то задание ? А может его шантажируют , взяв в заложники его семью , заставляют выполнять эту грязную работу ? Но мы люди и никакого другого образца кроме нас самих нет для того чтобы это вообразить . Не по образу и подобию создан человек ? А может быть, все же наоборот ? Как бог - воплощение всего позитивного как и сатана его антипод. А поле битвы - души людские . Воланд - воплащение самых низменных фантазий человека . Нет тут никакого искушения . Только грязные мечты людские - вот бы силу Бога использовать для того чтобы осуществить все, что во власти Сатаны )
Павел Попов Знаток (342) 1 год назад
Воланд воплащение самых низменных фантазий человека. Нет тут никакого искушения. Только грязные мечты людские - вот бы силу Бога использовать для того чтобы осуществить все, что во власти Сатаны
Ванямба Искусственный Интеллект (249302) 1 год назад
Это форма лести. Если Бога мы можем назвать своим Отцом, то Воланд - это как бы нашего Отца коллега по работе.