Разборки с ФССП через суд/прокуратуру.
Доброго времени суток, сложилась очень странная ситуация. Я студент, живу и учусь в другом городе. Подрабатывал в доставке приличное время, накатал штрафы. В госуслугах штрафы с камер не отображались (их попросту не было, все данные ТС и не только, были введены корректно). О штраф узнал после ареста карты, все оплатил. Живу, учусь спокойно дальше, машину продал. Неожиданно снова появляются аресты на небольшие суммы, все оплачивается (В госуслугах тишина). И дальше интересный момент, все постановление были оплачены у приставов в моем городе по прописке, дальше за дело берутся приставы по месту учебы и подработки. Клепают постановления по уже оплаченным производствам (наклепали на 20 000). Пытаюсь дозвонится, чтобы прояснить ситуацию, никаких уведомлений не было, ни на госуслугах, ни почтой, ни SMS. Трубку не берут. Начинаю штурмовать их телефон на протяжении трех недель (каждый день с утра до ночи), трубку не берут. (Ни по номеру телефона пристава указанного в постановлении на сайте ФССП, ни по номеру «офиса» в городе где учусь). Решаю прийти лично, штурмовал здание две недели, каждый день, постоянно закрыто, внутри ни души. Отзывы об отделе приставов все удалены в гугле (до этого были очень отрицательные). Начал понемногу платить, чтобы снять арест с карт и мог пользоваться ими. После небольших оплат сумма снова начала расти. Одни и те же постановления проходили через суд по нескольку раз, выставлялись дополнительные сборы, пенни, штрафы. Сумма выросла до 107 000 рублей. На связь не выходят. Началась плотная учеба, экзамен, диплом, заниматься беготней к приставам некогда. (ибо выпускаюсь). Возможно ли этот вопрос решить раз и навсегда, например через суд, с выставлением компенсации за неудобства и осложнения жизни? (Списывались последние деньги, не мог порой купить еды, лекарств обезболивающих(Две грыжи с протрузией в пояснично-крестцовом отделе с постоянными/хроническими болями)). P.S от них не было никаких уведомлений о делах. Звонков, смс, почтой, ничего, просто постановления и арест карт, все. Даже права не приостановили и выезд за границу. Домой никто не приходил и не звонил, в почтовом ящике были только счета за квартиру.
Квитаниции об оплатах есть, выписаны даже номера и даты ИП Номер телефона не менялся ни разу, всегда на связи
Направьте письмо в отдел судебных приставов