Юридическая помощь по вопросу кредита

Илюза Миннахметова Ученик (112), на голосовании 1 год назад
Пол года назад умер муж. При вступлении в наследство выяснилось что в 2014 году он брал кредит, платил 1.6 года и перестал, в 2019 году по кредиту был судебный приказ с требованием выплатить кредит. Есть ли сейчас возможность не платить кредит или как то уменьшить платёж. Страховки по кредиту нет
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266643) 1 год назад
Отдать наследство в упату кредита. Или отдать долги.
Natali Belska Просветленный (36219) 1 год назад
Есть наследство и есть кредит.
Долги также наследуются, но сумма долга по кредиту для наследника - в пределах суммы самого наследства. Если в наследство осталость только серебряное ситечко - долг составит цену этого ситечка.