Межевание земельного участка : -

Правовое поле. Мастер (2355), закрыт 1 год назад
участок А - после межевания (2022г.) выяснилось , что не хватает 2 сотки.
участок Б - межевание (2004г.) граница на пол метра от забора на участок А.

Там и так не хватает соток, а на кадастровом плане показано, что участок А залез на Б, как так может быть?
Соседние другие участки норма.
Дополнен 1 год назад
Выходит межевики мошенники ?
Лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (153789) 1 год назад
Собрать межевой план на уточнение своего участка и одновременно уточнение смежного. Сдвигается. Второй собственник не нужен при сдаче межевого плана

Кадастровые инженеры знают как
Правовое поле.Мастер (2355) 1 год назад
ты говорил меж. плана нет, есть ЕГРН
Sergey Искусственный Интеллект (153789) Правовое поле., Межевой план это документ для взаимодействия с кадастровой палатой по вопросам изменения границ и прочее
Остальные ответы
Маруся Искусственный Интеллект (186252) 1 год назад
Нет , скорее всего первичное межевание было сделано давно ,тогда не было такой точности. Сейчас многие столкнулись с такой проблемой ,дела доходят до суда.
Аленка Просветленный (38748) 1 год назад
В акте согласования границ есть подпись всех соседей смежной границы?
Правовое поле.Мастер (2355) 1 год назад
А соседи не знают где их границы, они межевание не делали. Какой акт ? )))
Круг Просветленный (49511) 1 год назад
здесь присутствует наложение 2-х земельных участков. если есть согласие второго собственника, по совместному заявлению-провести новое межевание у одного кадастрового инженера, сделав привязку границ. Затем несете заявление в Росреетср с новым межевым планом от обоих владельцев. через 5 дней ошибки исправят. Согласия нет или не знаете второго владельца: нанимаете кадастрового инженера, который подтверждает ошибки, несете в Росреестр с заявлением об исправлении, при отказе-иск в суд.