Трудоустройство гражданина Украины в Рф

Андрей Ученик (116), закрыт 1 год назад
Есть бессрочный ВНЖ, так же скоро заканчивается паспорт, уволит ли меня работодатель по истечению срока действия паспорта иностранного гражданина, и, могу ли я дальше полноценно жить и работать?
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355427) 1 год назад
Если у иностранца с ВНЖ закончился срок действия паспорта, то ВНЖ не аннулируется и продолжает действовать. Однако иностранец с просроченным паспортом находится в России без документа, удостоверяющего личность (п. 1 ст. 10 ФЗ №115 от 25.07.2002г.).