Армия и замена паспорта в 20 лет.

Pengi Ученик (222), на голосовании 1 год назад
Сегодня исполнилось 20, пришло письмо на почту от госуслуг насчёт замены паспорта. На это даётся 3 месяца. Забирают в начале июле. Но сейчас не хочу менять его. В таком случае мне всё равно будет выписан штраф или "отсрочку" для его замены дадут, чтобы я это сделал после армии?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765848) 1 год назад
будет штраф. В чём проблема его заменить?
PengiУченик (222) 1 год назад
Суеты много в последнее время у меня и без него, а тут ещё он...
Jacob G. Искусственный Интеллект (264396) 1 год назад
Отсрочки по таким причинам не дают. Но и в армию тебя не заберут без паспорта. Так что тут логически два варианта: не подаешь документы на замену и отправляешься в армию со старым паспортом, а через год выплачиваешь огромный штраф... или подаешь документы на замену паспорта, дожидаешься получения нового (ибо без паспорта не могут взять в армию) и только после этого с новым паспортом идешь в армию.
PengiУченик (222) 1 год назад
То есть можно ещё отсрочить службу этой заменой паспорта?
Pengi Ученик (222) Pengi, подать, допустим, в начале июля на замену, а новый выдадут только в 10 числах