Помогите с литературой пожалуйста

пеывры прфпфып Ученик (26), на голосовании 1 год назад
Что человечного в псе и что собачьего в Шарикове?! ( по произведению М. Булгакова «Собачье сердце»)

Перечитать главы и выделить отдельно все из первых 4-х глав по бездомному псу Шарику и в последующих главах - Шарикову (описание(портрет),внутренние монологи пса и поведение, черты характера героя, действия и т.д.)

Ваша письменная работа должна включать два абзаца.

В первом из них Вы сравниваете собаку и человека, получившегося из него, по всем критериям, перечисленным выше.

А во втором абзаце-отвечаете на вопрос ,поставленный в теме контрольной работы.

Цитировать можно Всё это не больше 10 фраз
Голосование за лучший ответ
влад и мир Искусственный Интеллект (112636) 1 год назад
Различие Шарика и Шарикова состоит в том, что уличный пёс оказался намного умнее Полиграфа Полиграфовича. У этого пса довольно высокий интеллект и чувствительная душа. Он философски рассуждает о воле, о жизни, об окружающих людях и о себе. Хотя пёс не умеет говорить, автор передаёт его внутреннюю речь, и она довольно богата и образна. Например, Шарик называет садами Семирамиды аппетитный запах от варёных раков. По сравнению с этим хотя бродячим, но интеллигентным псом, Полиграф Полиграфович — примитивная личность с бедным внутренним миром. Например, Шариков читал по совету Швондера переписку Энгельса с Каутским и ничего не понял. По его мнению, в таких книгах нет толка, а просто надо «взять всё да и поделить».