До завтра отключили холодную воду. Поменял самый первый кран. Что делать, если завтра он потечет?.. Хитрости есть?..

... Просветленный (29406), закрыт 1 год назад
Самый первый значит, что больше кранов нет, чтобы перекрыть воду!
Лучший ответ
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139070) 1 год назад
Остаётся только верить в себя и ждать подачу воды . Иначе придёшь с работы и уже всех затопил
Остальные ответы
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167980) 1 год назад
Так закрой кран на трубе.
...Просветленный (29406) 1 год назад
Нету других кранов до него. На то он и первый. Нечего закрывать будет.
С.Н. Искусственный Интеллект (100559) 1 год назад
Что значит "самый первый кран"?
...Просветленный (29406) 1 год назад
Значит, что до него нет других кранов, чтобы их перекрыть.
С.Н. Искусственный Интеллект (100559) Если потекет, замотай лентой и вызывай аварийку. Надо менять, когда есть вода, перекрывать должен сантехник.
ip Искусственный Интеллект (134074) 1 год назад
Заменять вводный вентиль нужно на очень качественный, проверенный и по производителю, и по продавцу.
А дальше всё просто. Если резьба в нормальном состоянии, просто сделать подмотку льном и не париться.
Иногда можно подновить резьбу перед установкой нового. Только при нарезке сам патрубок придерживать газовым ключём с обратной нагрузкой против нарекания, чтобы не оторвать.
Ещё можно перестраховаться и накрутить контрагайку перед установкой смесителя. Это голимый колхоз, но тогда подмотку может будет прижать с двух сторон)))
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170069) 1 год назад
Есть хитрость-поставь второй,третий....сотый кран.Все же сразу не потекут
...Просветленный (29406) 1 год назад
Это не хитрость, ведь потечь может первый из них.
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170069) ..., второй перекроет воду
Евгений Шалагин Просветленный (34728) 1 год назад
Есть краны на вводе в здание или задвижки в колодце
Антон Вячеславович Мастер (1750) 1 год назад
Шаровой кран не потечёт, но если он поддельный, то его может вырвать из трубы, при первом включении, от гидравлического удара. Десятки таких экспертиз проводил. Совет, чек на кран сохраняйте. И к счастью это холодная вода, не ГВС.