Втягивающее реле 2112

Разом при попытке завести цокает и не схватывает но это иногда. Напрямую замыкая сразу заводиться. Есть ли смысл ремонтировать втягивающее или просто потратить 1000рублей и поставить новое и не делать голову?

Если щелчок, то нужно во втягивающем почистить пятаки .

Бессмысленная трата денег.
Попробуйте понять что ваша неисправность происходит не из-за втягивающего реле.
Замыкая "напрямую" вы создаёте новую временную цепь минуя замок зажигания, дополнительное реле и провода между ними.
И стартёр включается.
Но почему-то упорно не желаете понять что втягивающее-то работает.

Если напрямую схватывает сразу, то получается это не втягивающее. Напрямую же срабатывает всегда?
Возможно реле стартера неисправно.

На прямую ты что с чем соединял?

Есть смысл отдать стартер в ремонт, его там починят без замены втягивающего