С каких лет отец считается возрастным?

Caross ee Ученик (13), на голосовании 1 год назад
То есть от него будет опасно рожать
Голосование за лучший ответ
Осария Ана Мыслитель (5974) 1 год назад
С 40
АСВысший разум (145732) 1 год назад
это согласно какому документу, неуч, или сам придумал?
стрекоза Искусственный Интеллект (193638) АС, масштабные исследования отчёт в "JAMA Psychiatry" https://jamanetwork.com/journals/jamapsychiatry/fullarticle/1833092
ирина журлова Просветленный (22811) 1 год назад
после 60
АСВысший разум (145732) 1 год назад
Не в теме, деточка.
стрекозаИскусственный Интеллект (193638) 1 год назад
по медицинским исследованиям после 40, начинаются нарушения в сперматогенезе и в генах накапливаются мутации
Бронислав кубинков Мыслитель (6626) 1 год назад
Зависит от его здоровья. Вообще думаю если больше 40- 45
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (198182) 1 год назад
ну если вы так спрашиваете то вас никто не поймёт!!!
но с 13-14 лет он уже может стать отцом!!
при 4ём нормальным , а повзрослеет и ума наберется к20..
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (342224) 1 год назад
Главное, чтобы сама была молодая. Возраст мужчины не важен. Главное, что "может". А мать д.б. нестарая. Вам вынашивать. 40 лет-предел для первого ребенка. При условии, что здоровая. Это для женщин. Суровая правда жизни.
n. Искусственный Интеллект (422284) 1 год назад
После 35 при здоровом образе жизни и отсутствии наследственных болезней
стрекоза Искусственный Интеллект (193638) 1 год назад
Раньше считали, что важен возраст только женщины, оказалось нет. В Швеции проведено исследование почти на 3млн человек. Чем старше отцы, тем больше у детей вероятность отклонения в психике. У мужчин после 40-45лет всё больше накапливается сбоев в генах сперматозоидов. "Дети, зачатые отцами в возрасте 45 лет и старше, имеют больший риск аутизма, шизофрении, синдрома гиперактивности и других психических заболеваний" (журнала JAMA Psychiatry)
Вера Калашникова Мастер (1999) 1 год назад
Возраст вообще ни причем. Главное состояние здоровья.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148114) 1 год назад
Ни с каких! Хоть в 70 пусть становится отцом. Кстати, самые талантливые люди на планете - у кого большая разница между папой и мамой (моложе намного).
***Despero*** Искусственный Интеллект (256508) 1 год назад
после 45 отцу традиционно считается, что риск для потомства выше.
но лучше всего проверять спермограмму. Она и в 20-25 лет может быть очень плохой и дети будут больные, если вообще смогут зачаться и родиться.