Как быть в кризис людям которые живут от зарплаты до зарплаты Им даже запас продуктов сложно сделать т.к все расписано

экономный . Ученик (82), на голосовании 1 год назад
Знаю даже случаи когда занимали деньги на продукты
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1086) 1 год назад
Как жить. Так я живу. Получаю доход, плачу ЖКХ, закупаю только самую необходимую еду и одежду. Потом когда деньги кончаются я иду в магазин знакомой и беру в долг. По другому никак
экономный .Ученик (82) 1 год назад
Тут маленький нюанс
Постоянно в долг не получится сейчас уже
Потому что с каждым годом все дороже и дороже соответственно долг все больше и больше
Пользователь удаленМастер (1086) 1 год назад
У меня был самый большой долг 20 000. Тогда мне сказала знакомая что занимать не сможет. Пришлось продавать золото чтоб рассчитаться. Такая жизнь, к счастью сейчас мат положение улучшилось и дол доходит до 2000-4000 тысяч
экономный . Ученик (82) Чёрный, ничего себе Золото У таких людей золото как правило нет)) У богатых то не у всех есть а уж про таких и говорить нечего
Паутинка Искусственный Интеллект (180417) 1 год назад
Недаром в школе твердят: учись! Кто на что учился - тот столько и получает.
экономный .Ученик (82) 1 год назад
Это понятно
Тут вопрос что делать пост фактум
Т.е сейчас
Марина Оракул (96794) 1 год назад
такие не умеют распределять финансы
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217155) 1 год назад
Значит побольше картошки сажать.
экономный .Ученик (82) 1 год назад
Куда в пол???
И что даст картошка
Не понимаю
Если у тебя не поле а только участок (если вообще есть) пару кило картошки ничего не даст вообще
Марина Оракул (96794) экономный ., запасы с осени много что дают
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344514) 1 год назад
И кто Вам должен?
экономный .Ученик (82) 1 год назад
А где вы увидели слово должен?
n. Искусственный Интеллект (424235) 1 год назад
Огород и хозяйство свое, если заработать не могут
экономный .Ученик (82) 1 год назад
Ну на свой огород сейчас непросто
Земля дорогая стала
коша Искусственный Интеллект (148792) экономный ., ты из детдома касатик? земля с советских времен у каждой семьи имеется, обзвони родных, пару грядок под картошку и лук тебе выделят
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185153) 1 год назад
Ну как жили в 90 полстраны? Захватывали участки для посевов к примеру, жили на кашах, макаронах, картошке. Супы из костей на рынке,
экономный .Ученик (82) 1 год назад
90е это 90е
Тогда и государство особо никуда не лезло
Захватил участок пофигу
Никому до этого не было дела
Ты сейчас попробуй "захвати" что нибудь
Через час росгвардия приедет
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185153) экономный ., на мешок картохи 1000р,неужели не найдётся???
коша Искусственный Интеллект (148792) 1 год назад
все так живут. что конкретно подразумеваете под запасом продуктов? крупы на 500 руб купили- на месяц точно хватит
стрекоза Искусственный Интеллект (194593) 1 год назад
думаю так больше проблема не с доходами, а с неумением считать. В 90-е по несколько месяцев зарплату задерживали, обходилась без долгов, считая каждую копейку
BezNika Искусственный Интеллект (236462) 1 год назад
Всегда были и есть люди, которым на еду не хватает.
А на выпивку в самый раз.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129925) 1 год назад
Искать подработку,
либо другую, более высокооплачиваемую работу.

Это не только в кризис, всегда есть люди, которым чего-то на что-то не хватает)
Живу в раю одета в счастье Мудрец (10395) 1 год назад
Ну, продукты у меня имеются. Зарплаты примерно наполовину не хватает, отсюда кредитки. А советчики работать не пробовали? Чтобы подработки брать!? У меня 5 подработок! А делать некогда! Давно не сплю..Почему тут?- кофе пью. И да, чтобы хоть час поспать.
i Оракул (88495) 1 год назад
В большом городе живёте? Можно подрабртывать курьером. Разносить пиццу, лекарства, продуктовые заказы. В транспортную компанию обратитесь. Подрабатывать за городом, косить траву, убирать мусор. Узбекам у нас работа есть, гражданам нет.
2024 Искусственный Интеллект (182837) 1 год назад
Заранее купить продукты на запас.
no neim Просветленный (48353) 1 год назад
так живут лентяи, которым нравится ныть и жаловаться на судьбу и клянчить помощь. Мала зарплата- бери вторую работу. мало 2 работ- учись, получай образование которое даст доход. не хочешь учиться - открывай свое дело, едь в село, бери землю, занимайся земледелием, животноводством. для этого дают и беспроцентные кредиты и безвозвратную материальную помощь для целевого использования. но это же надо зад оторвать и мозгами шевелить! а это лень делать. вот и пусть голодают - новая форма естественного отбора.
экономный .Ученик (82) 1 год назад
Бредить изволите??
no neim Просветленный (48353) экономный ., изволю констатировать действительность.
Елена Корелина Оракул (93930) 1 год назад
А зачем делать запас продуктов? Мы живем одним днем, как Бог даст так и будет. Бог -своих не бросает. Главное быть в ограде церкви.