Матовая, Глянцевая или Тесненая бумага

Albert Neizvestno Ученик (178), закрыт 2 года назад
Добрый день, хочу заказать печать фотографий для фотоальбома, столкнулся с недоумением при выборе бумаги. На выбор предлагают три варианта: Матовая, Глянцевая и Тисненая. И сколько бы я сейчас не читал о них, все равно ничего не понимаю. Внимание знатоки, подскажите пожалуйста, что лучше выбрать для печати? При условии, что Тисненая бумага стоит в два раза дороже, нежели Матовая и Глянцевая. Я не разбераюсь в этом и ни разу не доводилось сравнивать в живую такие фотокарточки. Заранее спасибо за ответы.
Проголосовало 29 чел
Варианты ответов
Комментарии
ΕλενηИскусственный Интеллект (209455) 2 года назад
По идее-матовая,на ней не видно отпечатков пальцев.
Глянцевая-видны отпечатки пальцев,но смотрится немного повеселее,чем матовая.
Выбирать вам.Закажите по одному фото на глянцевой и на матовой бумаге и определяйтесь с выбором.
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (854751) 2 года назад
... в лаборатории должны быть образцы фотографии. посмотрите - какая лучше смотрится.
Хорошие , интересные, резкие фотографии будут смотреться прекрасно на любой бумаге
♢_♢Просветленный (37597) 2 года назад
А ещё есть металлик...
КотЭИскусственный Интеллект (106836) 2 года назад
для фотоальбома выбирайте матовую, глянец больше подойдёт для рамок под стекло на стенку или куда-то еще если брать во внимания исключительно бытовое использование
Александр БезруковПросветленный (41779) 2 года назад
Если Вам важнее всего цена -- выбирайте глянцевую. Если за фотографии будут хвататься пальцами, то глянцевая не подходит.
Если очень важно дёшево и чтобы не бликовала, а также для некоторых видов документов -- то матовая. Ещё матовая хорошо подходит, если нужно оставить свой автограф.
Если формат не самый крохотный, будет экспонироваться в помещении с жестким направленным светом (например, может солнечный свет из окна попадать) -- выбирайте тиснёную. Тиснение бывает разным, поэтому точнее можно сделать выбор, только зная точное название бумаги.
Если хотите разобраться -- закажите печать нескольких характерных сюжетов и размеров на каждом типе бумаги и поймёте, какой тип для чего лучше подходит.
ДедОракул (95436) 2 года назад
Странный опрос. Если фотографии качественные - глянцевая. Если нет - матовая. Если не будешь копировать - тисненая. Если повыделываться - металлик. На стенке лучше матовая смотрится. Под стеклом - до лампочки...
Ты б цели озвучил, бо приходится решать какой цвет лучше, синий или зеленый.
Игорь ГончарукПросветленный (32690) 2 года назад
Вот так будет выглядеть фото на тиснёной фотобумаге... Матовая - это как фотография на простой бумаге А4. Глянцевая - это с бликами от освещения и оставшимися отпечатками пальцев на ней.
Риму РимМыслитель (6105) 2 года назад
Для фотоальбома или под стекло глянец, в остальном случае матовая или тиснённая