Как понять, что ногтевая пластина сформировалась?

Аня Стрыкало Ученик (248), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Kallisto Просветленный (44050) 2 года назад
Окончательное формирование ногтевой пластины заканчивается вместе с прекращением роста скелета. Лет после двадцати.
Остальные ответы
Дарья Комракова Ученик (105) 1 год назад
Осторожно сожмите свободный край ногтя с двух сторон. Если ноготь не гнется или это происходит почти незаметно, то это говорит о том, что ногтевая пластина полностью сформировалась.
Елизаветта 1Ученик (143) 1 год назад
так ноготь можно сломать наверное, ну или что то больно сделать
Елизаветта 1, ну не надо так сильно зжимать, достаточно просто чуть чуть надавить на ноготь, не нужно его ломать
Dimka inevidimka Ученик (129) 1 год назад
А зачем вам? Вы ногти хотите наращивать? Не рекомендуется делать это до 16 лет. Тогда только ногтевая пластина полностью сформирована. Если же вы хотите наращивать ногти, то лучше подумать и попробовать научится делать красивый дизайн ногтей с обычными лаками. Я вот знаю, что в школе OhNice есть отдельный курс по дизайну ногтей. Вы так и ногти сбережете свои и перед подругами похвастаетесь красивыми ногтями
Анастасия ХрамцоваУченик (107) 1 год назад
Душнила+реклама
Анастасия Храмцова, вово