Тригонометрия помогите пожалуйста

Mila Kogogo Ученик (159), закрыт 1 год назад
Стороны прямоугольного треугольника равны 6 см и 8 см. Вычислите длину радиуса окружности треугольника.
Лучший ответ
Вахит Вагизович Высший разум (435704) 1 год назад
Катеты треугольника а = 6 см, b = 8 см.
Гипотенуза с = 10 см
Радиус описанной окружности R= 10/2 = 5 см
Остальные ответы
YT_VolkOFF Оракул (70852) 1 год назад
Катеты треугольника
а = 6 см, b = 8 см.
Гипотенуза
с = sqrt(а^2 + b^2) =
sqrt(36+64) = sqrt 100 = 10
Радиус окружности, вписанной в прямоугольный треугольник, найдем по формуле
r = (а+b-с) /2 =
(6+8-10)/2 = 4/2 = 2 см.
Mila KogogoУченик (159) 1 год назад
А что значит sqrt?
YT_VolkOFF Оракул (70852) Mila Kogogo, Функции sqrt возвращают квадратный корень из x. По умолчанию, если x является отрицательным, функция sqrt возвращает неопределенное значение NaN.