Наука

Почему в Турции под городами есть еще подземные города? До минус 8-16го подземного этажа

Первые жители Каппадокии стали использовать полости внутри вулканических пород, еще в Бронзовом веке, чтобы укрыться от непогоды и диких животных. Люди увеличивали эти пещеры в соответствии с повседневными потребностями, и находили новые полости, создавая целые подземные города соединенные лабиринтами туннелей. Позже подземные города Каппадокии использовались в религиозных целях, и были местом укрытия первых христиан, преследуемых римскими войсками.
Сейчас подземные города Каппадокии привлекают множество туристов.

Пещерная генетика))

Сначала они на кого-нибудь нападали, а когда получали по зубам, убегали и прятались там от возмездия.

От жары прятались наверно

А что в этом такого?