Пюре к курице, драники - вполне самодостаточное блюдо Кстати, если картошку потереть на КРУПНОЙ тёрке и поджарить её с двух сторон, как блин, даже без мяса-сала это будет особенное блюдо, отличающееся от драников не в худшую сторону.
Курицу.... мммм.. . ну в принципе можно, но по мне так не очень сочетается. Лучше сосиски или домашние колбаски. Драники: Картофель (исходя из расчета к-ва человек) натереть на крупной или мелкой (по вкусу) терке, добавить яйцо (можно два) , пару столовых ложек муки, хорошенько посолить и поперчить (можно для цвета добавить шафрана чуток) , жарить на раскаленной сковороде в масле без запаха, подавать горячими со сметаной.
драники- просто трешь сырую картошку на терке, отжимаешь немного лишнюю жидкость, смешиваешь с мукой+ яйцо+ соль-перец и жаришь, как оладьи. Можно сделать с начинкой из жареного фарша, тогда жарим драник с одной стороны, потом кладем фарш, сверху опять картошку, переворачиваем. В любом случае лучше их есть с овощным салатом, пусть даже с капустным ( капуста, морковь, зеленый горошек) -драники это довольно жирное блюдо само по себе, надо как-то этот жир нейтрализовать.
К драникам пойдет все, что идет к жареной картошке. Хорошо здобрить их сметаной. Драники: чищенную картошку на терку, добавить 1 яйцо, посолить, поперчить, немного муки (до консистенции теста на оладьи) - и жарить как оладьи на сковородке. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!