Проблемы с родителями из за учёбы.

артем попов Ученик (110), на голосовании 1 год назад
Проблемы с родителями из за учёбы.

Мне 14 лет. Иногда мне кажется, что мама помешана на моей учёбе. Например, буквально 20 минут назад я просто смотрел видео, и мама подошла ко мне с вопросом скинул ли я учителю дз на сегодня (у нас дистант)? Я сказал, что скинул и даже показал. После этого мама попросила меня зайти в дневник и показать дз на завтра. Ну я ей и показал, что в этом такого. Но тут она начала говорить мне, что надо сделать физику (она была задана на завтра и скинуть её тоже надо было затра) сегодня, ведь завтра я якобы не успею из за того, что мы пойдем к доктору в 8 часов утра. Я обьяснил ей спокйноым голосом, что я обычно на дистанте просыпаюсь в 10 утра и все отслично успеваю, тем более зачем мне делать уроки в 22 часа, которые еще и заданы на завтра. Тем более на завтра было задано всего 3 урока. Но маму это не волновало и она стукнула по столу и повысила на меня голос, сказав сделать физику сегодня. И это все притом, что по словам мамы мне после 22, когда я играю и говорю с друзьями надо быть очень тихим, мало ли соседи услышат. Мне уже это надоело. Мне кажется надо проще относиться к такому, тем более на дистанте и в последнюю неделю учёбы, когда все оценки выставлены. Учусь я кстати неплохо (из 18 предметов за год 12 пятерок, до 5 класса был круглым отличником). Что делать, если мама в учёбе обращает внимание на такие мелочи, как на глобальную катастрофу? Ещё мама говорит делать все дополнительные задания, которые задаются по желанию, даже когда у меня хороший средний балл. Хотя сама говорит, что не надо совершать лишних движений, если они не нужны. Под движениями я тут подозреваю выполнение доп. заданий, которые даже если я сделаю, то не улучшат и не усугубят мое положение.
Голосование за лучший ответ
Данил Абрамов Просветленный (29463) 1 год назад
Тебе же 14, терпи дорогой. Все мы проходили через это. Тебе придется тянуть лямку до конца учебы или до 18-летия, а потом уже "быкуй".
артем поповУченик (110) 1 год назад
Не знаю, просто не очень хочется, чтобы стучали по столу и повышали голос, когда я разговариваю спокойно.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203396) 1 год назад
Мама заботится о твоем светлом будущем... которое тебе пока кажется очнь далеким... Учиться лучше надо - вот и все....
артем поповУченик (110) 1 год назад
Дак я и так хорошо учусь... Лучше всех в классе и даже лучше мамы в прошлом. Я понимаю, что она заботится, но можно ведь не кричать и не бить по столу
артем попов, ох не беспокойся у меня намного всё хуже