Корабли ходят из азовского в чёрное море?

MootNbIй Просветленный (32351), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Хрюрик Искусственный Интеллект (176989) 1 год назад
Соединение вод Азовского и Чёрного морей происходит благодаря Керченскому проливу. Его длина составляет около 40 километров, а ширина – примерно 15 километров. Это мелководный от природы пролив, естественная глубина которого составляет не более 10-15 метров, а на некоторых участках и того меньше.

Из-за серьёзных затруднений для судоходства почти полтора века назад по дну Керченского пролива был проведен Керчь-Еникальский канал, благодаря которому судоходность Керченского пролива существенно улучшилась.
Остальные ответы
СударынЯ Оракул (66232) 1 год назад
Вот сейчас 25.05 пойдут корабли из Мариупольского порта в Черное море - морские мины почистили, сделали безопасный проход 115 миль и шириной 2 мили
Алексей Навальный Искусственный Интеллект (111212) 1 год назад
Они останутся заперты в Новороссийске. Им что в Азовском море что в Черном, того и гляди прилетит "Нептун" и дел наделает
коша Искусственный Интеллект (149901) 1 год назад
думаю небезопасно. хотя есть коридоры