Схема создания сайта

question fromduck Ученик (97), на голосовании 1 год назад
У меня есть скаченный сайт в zipe с Тильды. Но я хочу теперь работать сам. Что мне нужно, чтобы создать сайт? Домен, хостинг, потом куда грузить архив с сайтом? Именно план действий
Голосование за лучший ответ
Sendersson Мудрец (15927) 1 год назад
ну да, арендуешь хостинг и через ftp загружаешь всё
question fromduckУченик (97) 1 год назад
Подробнее пожалуйста. Арендую хостинг, дальше домен? А потом через tfp сайт? - там просто надо папку загрузить?
Sendersson Мудрец (15927) question fromduck, скачиваешь FTP клиент типа FileZilla или WinSCP. да, аренда хостинга, домена. на хостинге будут данные для подключения FTP адрес сервера порт логин пароль там уже будет папка, туда грузишь index head body а дальше уже по факту смотришь что получается
Сергей Ларин Ученик (156) 1 год назад
Посмотрите ребят с этой площадки - https://freelancebook.ru/users/sozdanije-i-dorabotka-sajtov/dorabotka-sajtov/ . Тут достаточно профессионально подходят к задачам.
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125706) 1 год назад
- Выбираешь хостера (список: https://hostotop.ru/rating/ )
- Выбираешь тариф виртуального хостинга (квоты на серверные мощности)
- Загружаешь свои файлы сайта по sftp (по служебному адресу сайт уже виден)
- Покупаешь доменное имя сайта
- Привязываешь доменное имя к хостингу (если покупаешь у того же хостера, то уже привязан) - теперь сайт виден по красивому адресу

Остальные вопросы обсуждай с хостером.
Не затронута тема БД.
Памятка начинающему веб-мастеру: http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz26.php
question fromduckУченик (97) 1 год назад
А бд это..?
Анти СоветчикИскусственный Интеллект (125706) 1 год назад
база данных
Неизвестно, нужна она тебе или нет.
question fromduckУченик (97) 1 год назад
а на reg.ru где грузить?
Екатерина Кузнецова Просветленный (21575) 1 год назад
в Сети есть беспл.макеты сайтов с маленькой арендой,но они безликие какие-то
No Мастер (1164) 1 год назад
Ну вообще если это зип тильды, то скорее всего тебе нужно будет накатывать тильду на какую нибудь CMS.
Или обратно заливать все в тильду.

Т.к. тильда это конструктор, и там редко встречаются чистые html файлы, готовые сразу к размещению.

Если ты хочешь работать с сайтом, можешь сделать Себе свой хостинг на комп, читай про Денвер.

Потом когда увидишь что сайт ок и хочешь видеть в интернете, покупаешь домен, арендуешь хостинг и на него заливаешь сайт.
В целом тебе поможет любая техподдержка хостинга с этим.
Татьяна Лисейцева Мыслитель (9955) 1 год назад
Чтоб не платить денежку хостингу. А вдруг что пойдет не так... Для начала скачай бесплатный виртуал open server panel. Там можно и сразу поставить защищенный протокол (https) И вот там экспериментируй. А потом уже переноси на платный.
НЭЙМ.РФ Просветленный (24650) 1 год назад
Тильда - это конструктор сайтов. Причём там есть платные тарифы, насколько я знаю. Вот как ты думаешь, если бы сайт с Тильды было легко перенести на сторонний хостинг, кто-нибудь переходил бы там на платный тариф с бесплатного?

Так что, скорее всего, тебе нужно будет создавать сайт с нуля, так как скорее всего стоимость переделки скачанного тобой архива будет больше, чем создание сайта заново.
Erkin Bolysbek Ученик (143) 1 год назад
Загрузи архив в корневую папку на хостинге и разархивируй. Дальше можешь удалить архив, а содержимое из папки переместить в корень папки https.

Если нужна помощь удаленно, то заходи на сайт .
У нас разработка, SEo продвижение и поддержка сайтов на Tilda