В чем разница между нормой права и нормативно-правовым актом?

Константин Кириллов Мастер (1409), закрыт 1 год назад
Пожалуйста, не нужно копировать из википедии. Если знания позволяют - объясните своими словами.
Лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113282) 1 год назад
Разница как между объявлением о событии и самим событием.
Норма права - событие;
нормативно-правовой акт - документ, где аб етом рассказуваиццо, т.е. объявление о событии. Первые нормативно-правовые акты - Скрижали десяти Заповедей Моисея. А нормы это - тот нравственный закон, который был усвоен евреями после их принятия.
Константин КирилловМастер (1409) 1 год назад
Вполне доходчиво, спасибо.
Если сможете привести любой коротенький пример - буду безмерно благодарен
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113282) Константин Кириллов, обнови страницу браузера с вопросом. Там дописал-подредактировал.
Остальные ответы
Юлия Мыслитель (8291) 1 год назад
нормативный правовой акт - это документ закрепляющий норму права
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196084) 1 год назад
Норма права состоит из 3 элементов -- гипотезы, диспозиции, санкции. Может быть один НПА с десятком норм, а может одна норма с элементами в нескольких НПА. Если без подробностей и классификаций.