Щелчки на велосипеде

Дарья Потапова Ученик (133), на голосовании 1 год назад
Часто сталкиваюсь с тем что когда я еду на велосипеде часто при 1/2/3 скоростях слышны щелчки,что это может значить?
Голосование за лучший ответ
Master Мыслитель (5091) 1 год назад
Всё нормально. Если цепь слетит - поставить, к так может что угодно щёлкать. Иногда бывает, особенно при переключении передач
vhs vhs Ученик (181) 1 год назад
плохая работа натягивающего механизма, 60% дело в нём
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350907) 1 год назад
может значить что на велосипеде неисправность.какая именно вам скажут в веломастерской.
Сергей Искусственный Интеллект (283640) 1 год назад
Щелчки бывают разные, и по разной причине.
Может задевать цепь о рамку переднего переключателя (надо отрегулировать переключатель).

Может быть люфт в многоскоростной трещотке, и тогда на некоторых крайних звездах каждые пол-оборота колеса будет постукивать.

Может быть неисправен или не настроен задний переключатель, и цепь задевает о зубья

и наконец может быть неисправен подшипник втулки.

или даже каретка, при разных усилиях на педаль может начать пощелкивать и похрустывать.

Много чего может быть. И чтобы точно определить - надо по месту ОЧНО, СВОИМИ РУКАМИ покрутить, повертеть, послушать, разобрать - и только после этого будет ясен диагноз.

А по интернету диагностика не делается. Я предположу, а окажется совсем не то. Вы же будете потом писать , что мы все бестолочи или шарлатаны.