Помогите рассчитать сколько электроэнегии будет потреблять зарядка самоката

Дмитрий Пермяков Ученик (54), на голосовании 2 года назад
Хочу купить электросамокат, но не знаю как посчитать сколько будет уходить электроэнергии на него в месяц. Двигатель: 350W. Аккумулятор: 6 Аh(36v), 18650 Li-ion. До полной зарядки 4 часа, но буду заряжать его по часа 3. Заряжаться он будет через день, 15 раз в месяц. Много ли света он будет есть?
Голосование за лучший ответ
Владимир Просветленный (26987) 2 года назад
Почему по 3 часа, а не до полной?
По моим прикидкам зарядка съест за месяц около 2,5 кВт/ч ., но могу ошибаться, жди что скажут другие.
Для сравнения, холодильник за сутки потребляет около 1,2- 1,5 кВт/ч., комп за 10 часов столько же.
Дмитрий ПермяковУченик (54) 2 года назад
До полной зарядки не советуют делать, износ батареи идет, как и разряжать в ноль
Владимир Просветленный (26987) Дмитрий Пермяков, ты пишешь " До полной зарядки 4 часа" - это после полной разрядки наверное. Уровень зарядки индицируется ?
Алексей Войткевич Ученик (106) 2 года назад
Я вот как покажу)

Стоимость зарядки мего самоката,с нуля,до 100тки,стоит 41 евро цент

Как это считается?

Берём вместимость (28.6)ah
Берём вольтаж (60)v
Получаем - 28.6*60=1716wh (ватт час)
Имея значение wh,нам нужно идти дальше

Делаем по формуле - (wh/1000)* на стоимость одного ватт часа
То есть, - (1716/1000)*0.24 = 0.41 евро цент