Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Сбербанк после закрытия кредитки не дает оформить новую

Узурбай Узурбаев Ученик (225), на голосовании 1 день назад
Был лимит на 260 тысяч, пользовался много лет, и всегда без просрочек возвращал.
Сегодня же не дают оформить на 135 тысяч. Причем отказ пришел через минуту, иными словами никто не проверял вручную заявку.
Закрывал кредитку так как была еще старая виза, хотел открыть кредитку мир.
А теперь эти псы мне говорят, чтобы я возвращался с новой заявкой через 2 месяца? Они охренели совсем? Какие два месяца? Мне кредитка нужна край в следующем месяце.
Это же просто кредитная карта, почему они ее не могут мне оформить, когда они мне уже ее давали когда то?
Доходы у меня за это время не падали, а росли.
Голосование за лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (274976) 1 месяц назад
А когда старую закрыли?
Узурбай УзурбаевУченик (225) 1 месяц назад
2 недели назад, сегодня пришло СМС о закрытии счета
Накопи Денег Искусственный Интеллект (274976) Узурбай Узурбаев, мне закрывали 30 дней, до этого заявку на новую не принимали.
Александр Новасов Мудрец (12885) 1 месяц назад
Зачем закрывать и опять открывать? Закрыл и ладно.
Затем, что мне нужна кредитная карта.
Александр Новасов Мудрец (12885) Так а у тебя что было?
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (130325) 1 месяц назад
Закрыл и молодец. А новую не дают оформить, потому что тебе не одобрен кредит.

Надо было просто писать заявление на изменение платёжной системы к счёту.
Всмысле не одобрен кредит? А раньше то они ее мне как выдали?
Менять кредитку хотел еще потому что у меня старый лимит 50 дней, а я хотел новый 120 дней.
Но мне работник банка не сказал о том, что можно просто поменять платежную систему на текущей карте.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (130325) Узурбай Узурбаев, раньше одобрили, сейчас нет. У них параметры для одобрения могут меняться с годами. Это их право — отказать в выдаче. Каким бы ты ни был благонадёжным плательщиком, они, к сожалению, не обязаны тебе давать кредит (=кредитную карту), если они это не хотят, даже без оснований.
При этом у меня нет никаких задолженностей, ни кредитов.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (534765) 1 месяц назад
Было такое и у моей жены (закрыла 50 дней сбера и сразу просила 120).
Через два месяца одобрили, но и лимит "подрезали" почти вдвое.
Семион СемионовичУченик (148) 1 месяц назад
Слишком долго ждать
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (534765) Наверное политика банка изменилась. Раньше её буквально "вынудили" (многочисленными предложениями) взять старую карту и каждые полгода трижды повышали лимит. А новую - только через 2 месяца.
kusturiza Просветленный (21419) 1 месяц назад
банк не обязан тебе давать свои деньги даже под % !!!!! и этот банк всего скорее тебе больше не даст т.к закрытие счета по своей воли это минус в твою копилку!!!
Сема СемаУченик (168) 1 месяц назад
Не обязан, тогда нахер такой банк, они мне сказали, что я могу смело закрывать текущую кредитку и выпускать новую. Кинули.
Какой еще минус в копилку?
Менеджер мне сам сказал - можно закрыть.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6206316) 1 месяц назад
Подождите две недели и вновь подайте заявку, тогда её одобрят, да и то что конец месяца тожет на отказ влияет, лучше подавать заявку с 1 по 12 число
Сема СемаУченик (168) 1 месяц назад
Да делать мне нечего как ждать еще 2 недели. Мне они написали, что ждать надо 2 месяца, а я что до этого времени должен делать?
Мне может деньги понадобятся скоро, а менеджеры уверяли - закрывайте старую все будет нормально.
Екатерина Кузнецова Мудрец (14045) 1 месяц назад
что-то мутят они там, через полмесяца снова подай заявку
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (112018) 1 месяц назад
И что за истерика и обзывания? Банк волен давать кредит или нет. Это не его обязанность. Обратитесь в любой другой банк. Можете туда деньги перевести.
Нет это понятно, но почему целых 2 месяца?
Я понял почему мне не дали карту - потому что не обновилась кредитная история, надо было еще ждать несколько дней. Но мне никто этого не сказал.
Отказ дала система, которая формально посмотрела мою кредитную историю и увидела там кредитку на 260 тысяч.
А искусственное ограничение на 2 месяца это бред. Дали бы хотя бы месяц.
Или бы заранее предупредили, что могут не дать новую кредитку перед закрытием старой.
Или сказали, что ждать надо больше.
Этих нюансов мне никто не раскрывал
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (112018) Узурбай Узурбаев, ещё раз. У них такие условия. Хотите принимаете, не хотите - велкам в любой другой банк. И бессмысленно задавать умные вопросы - не поможет. Учитесь принимать условия других и адаптироваться. Здоровья и благополучия.
Похожие вопросы