Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Помогите найти ошибку в тесте на последовательности бит C++

Alecs Doronin Ученик (62), на голосовании 5 дней назад
ARR - это массив из length символов , состоящий из 0 и 1, я сделал так чтобы считались серии последовательности , для условия нужно чтобы последовательность была по сторонам окружена другими символами , например 010 - тут в 1 серии 1 бит подошел условию и мы записали в счетчик , например для подсчета количества последовательности второй серии подойдет 01100, и так далее 011100 - 0111100 , то есть есть 12 счетчиков , 6 это шесть серий от 1 до 6+ ( когда последняя серия она считается от 6 и более) это для 1 , и еще 6 уже для символа 0 .Подскажите пожалуйста , как то можно оптимизировать мои условия? И там еще есть мелкая ошибка , которую я найти не могу ( буду признателен
https://onlinegdb.com/b3op2c8xG
Голосование за лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (312162) 1 месяц назад
Два правила естественного отбора при решении сложных задач.

1. Если существуют несколько равноценных задач, то при выборе предпочтение следует отдать наиболее понятно сформулированной задаче.

2. Если имеется возможность отказаться от решения плохо сформулированной задачи, то от её решения следует немедленно отказаться.
Похожие вопросы