Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Закрыл кредитную карту в сбербанке, сегодня закрыли счет

Сема Сема Ученик (168), закрыт 5 дней назад
Консультант в офисе говорил, что можно будет сразу подавать на новую кредитку.
Через минуту после заявки пришел отказ с просьбой обращаться через 2 месяца?
Реально надо ждать 2 месяца можно подождать немного?
Карту закрывал, так как хотел новые условия получить, у меня была старая карта 50 дней. И платежную систему мир.
Или стоит придти к ним в офис лично и там их обматерить?

Что за ерунда? Я привык, что в Сбере я получаю услугу за один клик, что за балаган?

У меня кредитка была большим лимитом, чем тем что я запросил сейчас. Я прошу всего 135 тысяч. А был 260.
Лучший ответ
Остальные ответы
kusturiza Просветленный (21541) 1 месяц назад
если судить твоей логике то к тебе может прийти любой человек попросить скажем 30 тыс и ты обязан их ему выдать!!! Банк не обязан ни кому давать свои деньги,это не правило а аксиома.
Сема СемаУченик (168) 1 месяц назад
Еще раз для дурачков - я частное лицо, банк - же предоставляет услуги кредитования. Разница тут очевидна. Банк обязан предоставлять качественный сервис, иначе такой банк идет нахрен, я в сбер обращаюсь только чисто из-за удодство погашения кредитки - так как запрлатный проект от сбера.
Мне дадут кредитку в другом банке, но это будет не так удобно
#МоиФинансы на Яндекс.Дзен Просветленный (20678) Сема Сема, во-первых - качественного сервиса у сбера никогда не было, во-вторых - решение о кредитовании клиента, в том числе о выжачи кредитной карты строго индивидуально и и банк не имеет обязанности давать одобрение, это право, а не обязанность банка. И это абсолютно у всех банков
Vikkor Мудрец (13759) 1 месяц назад
Мне шлют смс с предложениями кредитов до 15М. Смешно. Сбер шлёт.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (275887) 1 месяц назад
"Или стоит придти к ним в офис лично и там их обматерить?"

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

Кстати, задавать вопросы с нескольких аккаунтов тут не стоит.
Екатерина Кузнецова Мудрец (14490) 1 месяц назад
в др.офис сбера обратиться
Сема СемаУченик (168) 1 месяц назад
Да дело не в офисе, я заявку оформил через приложение. Но закрывал через офис. Поэтому офис сейчас мало что сможет сделать если в личном кабинете написано чтоб я подождал 2 месяца.
У меня вопрос в том, что эти 2 месяца реально будут длится 2 месяца или нет?
Екатерина Кузнецова Мудрец (14490) Сема Сема, через неделю снова обратись
нгш рлд Просветленный (31030) 1 месяц назад
не нужна те кредитка..они правы
#МоиФинансы на Яндекс.Дзен Просветленный (20678) 1 месяц назад
А в чем проблема? Раз сбер так ценет своих клиентов, наверное стоит обратиться за кредиткой с нужными условиями в другой банк?! Там ты будешь нужнее! Думал предложить Альфа, но у них качество обслуживания хуже чем у сбера (у сбера достаточно низкое качество обслуживания, наверное одно из самых плохих в стране). Остается ВТБ и Открытие, но Открытие никогда не имел приемуществ по программе лояльности среди карт с долгим сроком, а ВТБ изменили условия программы лояльности в худшую сторону (теперь нельзя кэшбэк получать рублями), потому они примерно одинаковые.
Олег Скляров Ученик (110) 1 месяц назад
Нужно просто узнать причину отказа. Может у вас часто просрочки
Господин АшпачУченик (115) 1 месяц назад
Не было ни одной просрочки
ЮриЙ Просветленный (31197) 1 месяц назад
Я просто поинтересовался у сотрудницы банка, можно ли поменять кредитку (по тем же условиям, как и у тебя), она объяснила, что старую карту придётся закрыть, а дадут ли новую,- вопрос. Так я и не рискнул
Мне сотрудник сказал, что без проблем дадут
Anastasi Nya Профи (635) 1 месяц назад
Вероятно, попался неопытный сотрудник или вы неверно поняли. Подать заявку на кредитную карту можно сразу же после закрытия старой. А вот одобрение - это дело банка. Они могут и не одобрить, как в вашем случае. Вероятно, вы сможете подать новую заявку через 2 мес. с последней заявки (отклоненной). И да, 2 месяца надо ждать. Возможно, я и ошибаюсь, так как пишу из опыта работы в другом банке. Точнее объяснить может сотрудник банка, но вы зачем-то пишите здесь.
Слишком долго ждать, нафига я тогда закрывал старую карту?
Мнее деньги нужны сейчас, максимум через месяц, а не через два.
Anastasi Nya Профи (635) Грубо, но здесь так могу написать ибо вы не понимаете суть. То, что вам нужны деньги сейчас - это не проблемы банка. Подать заявку на новую кред.карту - право клиента, отклонить заявку - право банка. Банк не решает за клиента. Вы попросили - вам закрыли. Проблем 0. Вы могли не закрывать карту, а параллельно подать заявку на новую. В банках можно по несколько карт иметь. Так бы не остались ни с чем.
Нет, я бы понял, если бы ожидание было меньше.
Так они мне заявку даже не проверяли, сразу же пришел автоматом отказ
Anastasi Nya Профи (635) Заявки проверяются. И вам отказ поступил сразу же автоматически, так как банк ранее решил, что вам пока будут отказывать. Причины отказа банк может не разглашать. Сотрудник мог не видеть, что у вас такой "статус". Да даже если и видел, не думаю, что по регламентам сотруднику можно говорить: "не подавайте заявку, вам будет отказано". Хотя опять же: я сотрудник другого банка и не знаю регламентов Сбербанка. Но, возможно, у них также. Я не вижу ваш диалог с сотрудником. Вы можете сами разобраться с этим вопросом, написав в поддержку Сбера, а не искать здесь их. На этой платформе вы можете получить ответы, не соответствующие реальности. Вы просто зря тратите нервы и время.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6216346) 1 месяц назад
Обратитесь с заявкой на кредит, через две недели!
Почему через 2 недели?
Похожие вопросы