Разгон проца как работает?

Никита Разуваев Ученик (183), на голосовании 1 год назад
Только купил пк с 10400ф и msi h 510m pro e, вопрос будет ли разгон проца до 4ггц автоматически( множитель заблочен, вручную не получится), или нужна специальная материнка которая поддерживает разгон, я просто чайник в этом, незнаю.
Голосование за лучший ответ
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (332229) 1 год назад
разгоняются процессоры с буквой k
если только гнать по шине
Ласпи Оракул (51875) 1 год назад
Вот так- р-р-р-р и в помойку.
Игорь Горохов Мудрец (17518) 1 год назад
Турбобуст сам включается при нагрузке
Николай Батрунов Оракул (62856) 1 год назад
Материнка нужна на z чипсете а проц с индексом К .а твой проц будет работать на частоте 2.9-4.3в турбо бусте