Коту 5 месяцев и на протяжении 3-х месяцев я пытаюсь приучить его к лотку.

Steve's James Ученик (135), закрыт 1 год назад
Он именно писает в углы,а другие дела всегда в лотке делает.Иногда он всё-таки ходит сам в лоток писать,но обязательно 2-3 раза пойдёт в углу это делать.Я стараюсь замечать этот момент и тащу его к лотку,но когда меня нет дома - это сложно сделать.Всегда чищу лоток после его дел,чтоб ему удобнее было,иначе он даже близко не подойдёт к лотку.Такое ощущение складывается,что он попросту про него забывает.Углы прыскала спец.средствами и даже уксусом,все очень быстро выветривается и спустя час он снова туда идёт
Дополнен 1 год назад
Сам лоток расположен в одном из его углов и это был самый оптимальный вариант, начал хоть иногда в него ходить, но не всегда. Он так же продолжает ходить и в другие углы
Лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (418708) 1 год назад
поставьте несколько лотков в дополнение к этому. Понимаю, что кошачьи лотки не самое красивое что может быть в квартире, но уж лучше они, чем лужи... Других животных у вас нет? Котёнка не обижают? Вы не ругаете его за лужи? Со здоровьем у котёнка всё хорошо? анализы давно сдавали? Кастрировать собираетесь? Вопросов много, но они все связанны с вашей проблемой.
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (419698) 1 год назад
Переставлять лоток в привычные коту углы не пробовала?
Steve's JamesУченик (135) 1 год назад
Пробовала,он продолжает ходить в другие углы
Татьяна Шеховцова Высший разум (419698) Steve's James, а если обхитрить и расставить во всех его любимых углах лотки? Можно самодельные какие-нибудь, из пластиковых чашек, например Или с наполнителем поэкспериментировать. Непривыкшие кошки любят обычный песок (да, грязно, но для приучения полезно)
Данил Юрьевич Профи (939) 1 год назад
такая же проблема, кот ссыт куда попало, а срет в лоток.
Добрый Вомбат Мыслитель (8995) 1 год назад
Можете в углы насыпать немного его корма, говорят, помогает.
А Х Просветленный (26203) 1 год назад
В каждый угол поставь по лотку. Ему деваться будет не куда.
svetlana kulikova Искусственный Интеллект (246404) 1 год назад
Мы стелим в лотки бумажные полотенца. Очень им нравится.У нас 10 кошек и 8 лотков.по всем углам.Целый день непрерывно выливаем и моем...
Suckub`ba Искусственный Интеллект (140778) 1 год назад
Лечится скипидаром..! и даже гостей будет гонят на лоток..! где наделал там и пшикаем..! На обувь не повредит..! и под хвост агрессору два пшика , - всё..! - шёлковый...! Даже тапочки утром приносит..!
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202455) 1 год назад
А какой наполнитель? Может поставить два лотка.
Опять же скоро его нужно будет кастрировать