Электрики, подскажите пожалуйста.Датчик движения для освещения подъезда.

Макс Орлов Профи (527), закрыт 1 год назад
Реально ли установить на лестничных площадках в подъезде ? И будет ли мера эффективной по максимальной экономии электроэнергии. Бывают ли трудности с такими датчиками?
Лучший ответ
А Х Просветленный (26203) 1 год назад
Принцип работы тот же, что и в обычных датчиках движения. Проблем не должно быть.
Макс Орлов Профи (527) 1 год назад
Подскажите пожалуйста! Если такое расположение освещения (фото) Расчет будет на 2 светильника — 1 датчик? Цена датчика 2000 руб. оптимальная или это не качественный датчик ? И что ещё потребуется для установки (материалы)?Если ответите, век не забуду!
А ХПросветленный (26203) 1 год назад
2тыс по моему это очень дорого. Обычный уличный датчик в районе 800-1000 рублей. В помещение ~500. Лампы по фото 9-11 ватт,так что проблем с включением не будет. Я конечно не считаю чужие деньги, но за 500 рублей датчик в помещение выглядит привлекательнее, чем уличный датчик в том же помещении за 2000.
А ХПросветленный (26203) 1 год назад
Из материалов потребуется кусок провода и кабель-канал по размеру провода
А ХПросветленный (26203) 1 год назад
Один датчик. На стену справа посередине.
Макс Орлов Профи (527) А Х, Огромное спасибо!