Повышение квалификационной категории.
Здравствуйте. Есть сотрудник который, не имея технического образования, был взят на должность ведущего инженера и проработал на данной должности 5 лет. При проверке, проводимой в нашей организации каждые 5 лет, была выявлена эта ошибка кадровых работников, в следствие чего сотрудника перевели на должность инженера низшей категории, где он проработал ещё 3 года. Так вот в чем вопрос: Можно ли повысить категори этому сотруднику до 2-ой, если у него нет технического образования, ссылаясь на его стаж и опыт работы?
При повышении квалификационной категории, нужны документы об образовании. Потому подать документы на повышение квалификационной категории, а аттестационная комиссия пускай решает повысить или нет.
Безусловно. У нас (в бюджетной организации) постоянно проходят обучения всех и вся... заебaли если честно :)
Нельзя, ты и так на халяву работал