Почему искрит мотор промышленного пылесоса?

Привет. Испортился мотор строительного пылесоса, купленого в Леруа. Искрит, шумит. Если заменить мотор, можно ли эксплуатировать так, чтобы сберечь мотор?

Просто замени мотор на аналогичный.

Гарантии нет? Заменить щетки, чистить коллектор

Межвитковое замыкание ротора.

Потому что дешевые модели в Леруа - голимая китайчатина и ждать от них качества - наивно. Выясните, во сколько обойдется замена мотора, это может быть дороже покупки более толкового пылесоса, но б/у.
В правильном строительном пылесосе мотор должен выдерживать попадание пыли и брызг воды.

Скорей всего туда попала влага