Решите задачу на Python

Алексей Иванов Ученик (95), закрыт 1 год назад
Марсоход передвигается по поверхности Марса в поисках следов жизни и передает на Землю сигналы о своем перемещении. Вам необходимо определить местоположение марсохода в момент прекращения передачи.

Входные данные

На вход программа получает не более 1000 строк, содержащих одну из следующих команд:

FORWARD N
Передвинуться вперед на N единиц длины. N — натуральное число, не превосходящее 1000. Одна единица длины равна 1/4 длины экватора Марса, Марс считается правильным шаром.
RIGHT
Повернуться вправо на 90 градусов.
LEFT
Повернуться влево на 90 градусов.
После чего идет команда STOP, указывающая на завершение входных данных.

Выходные данные

Марсоход завершит свой путь в одной из 6 точек. Программа должна вывести номер этой точки в соответствии со списком:

0 Исходная точка

1 Точка, в которую попадет марсоход после выполнения команды FORWARD 1

2 Точка, в которую попадет марсоход после выполнения команды FORWARD 2

3 Точка, в которую попадет марсоход после выполнения команды FORWARD 3

4 Точка, в которую попадет марсоход после выполнения команд RIGHT, FORWARD 1

5 Точка, в которую попадет марсоход после выполнения команд LEFT, FORWARD 1

Пример входных данных

FORWARD 1
LEFT
FORWARD 2
STOP
Пример выходных данных

Лучший ответ
Андрей Соколов Мыслитель (9330) 1 год назад
Вот срамота через if'ы:

https://pastebin.com/r3Frs13D

Хотя насчет шарообразности наверно неверно будет я сонный сейчас толкьо прочитал что 1 шаг = 1/4 экватора. Там же вообще забавно всё будет. Потом мб перепишу
Остальные ответы
Николай Голубков Просветленный (30632) 1 год назад
А какие сроки? Есть ли смысл делать сейчас