Не подключается база данных SQL Server
Всем привет.
Делала курсовую на бд SQL, потом словила вирус, быстренько перекинула папку DATA на флешку с курсовой и переустановила винду.
Сейчас в папке каждая бд весит 8 192 КБ
Когда открываю SQL и жму "Присоединить" вылетает ошибка (скрин)

Я не помню, отсоединяла я их и вырубала ли SQL через диспетчер, так как сильно суетилась.
Какие есть способы открыть бд? Завтра защита.
Ну судя по всему вы пытаетесь подключить БД, которая у вас уже существует.
1. Скорее всего вы базу приатачили уже. Попробуйте обновить список баз данных.
2. Сделайте бекап на том сервере, откуда вы забирали БД и попробуйте восстановить БД, но с другим именем.