Что делать человеку без документов в России?

sabina Профи (511), на голосовании 2 года назад
у меня такая ситуация, у моего родственника с 2001 года нет ни одного документа, ни свидетельства о рождении, ни снилса, ничего. Его брат украл их и хотел продать , в итоге потерял. Вот что ему вообще нужно делать в таком случае? Только сейчас у него появилась возможность всем этим заниматься. У него гражданство азербайджана, как ему вернутся на родину или восстановить документы? Его депортируют скорее всего? Нужно обращаться в посольство или в миграционную?
Голосование за лучший ответ
сергей сергеев Гуру (4605) 2 года назад
идти в посольство азерб.везде помогут
sabinaПрофи (511) 2 года назад
Спасибо
Просветленный (32076) 2 года назад
Пардон, а как он вообще прожил 21 год, без ничего...???
Герман СиченкоМыслитель (5455) 2 года назад
Как человек, проживший так 22 года, могу подтвердить — с трудом и через лишения, но так в России прожить возможно...
sabina Профи (511) Герман Сиченко, а как вы решали такую проблему?
Alikhan Zhankin Оракул (51483) 2 года назад
М/П упакует сразу в СИЗО на предмет проверки криминала за все 21 год.
Capricorn Мыслитель (8047) 2 года назад
Посольство - заявление о потери паспорта - поехать в Азербайджан - сделать паспорт - вернуться в Россию (если не депортировали) - оформить доки как положено