Янлекс маркет телефон

Захар Хуснутдинов Ученик (7), на голосовании 1 год назад
Подскажите пожалуйста а что значит на яндекс маркете телефон доя других стран что там не будет в этом телефоне тои это такой-же телефон со всеми функциями как и в ростесте?
Голосование за лучший ответ
Хойер, Б. Оракул (64848) 1 год назад
Да много чего может быть. Например, Pixel официально не продаются ни в Украине, ни в России, и если телефон потребуется ремонтировать - его отправляют в страну, где он продаётся, и есть СЦ.

Американские стандарты связи отличны от тех, что у нас, и в ряде случаев можно столкнуться с тем, что "зарядишь" симку в телефон, а она в отказ.

Особенности национального законодательства - у тебя может оказаться на телефоне какой-нибудь "Нетфликс" или ещё какой-нибудь мусор. Особенно весело это, когда покупаешь глобальную Xiaomi, начинаешь менять регионы, и у каждой прошивки свои чудесные функции, на индийской или индонезийской наушники звучат более "громко", но при этом открываешь документы .docx на телефоне - а он тебе вместо текста символы.

Короче, слишком много заморочек, на которые надо смотреть, но в преобладающем большинстве случаев, ты этого даже не заметишь, если у телефона есть "глобальная" версия.