В какую сферу сейчас уходить Работаю в магазине Зп сильно упала и скоро ее хватать не будет А экономить уже некуда

экономный . Ученик (61), закрыт 1 год назад
Итак по максимуму экономлю на чем можно и нельзя
Даже на ЖКХ (Газ отопление и прочее)
Не хватает
Вот думаю куда можно перейти
Жаль не айтишник
Лучший ответ
- Ученик (66) 1 год назад
В сферу айти конечно же
экономный .Ученик (61) 1 год назад
А возьмут???
Если да то почему нет
-Ученик (66) 1 год назад
Возьмут там дипломы не нужны на сайте можно выучить язык программирования сам учу джаву
- Ученик (66) -, сайт сам найдем работу
Остальные ответы
Frog Просветленный (20609) 1 год назад
Вообще некорректный вопрос. Что значит куда уходить.. Как бы нет никакой золотой жилы уйдя куда гарантирует хорошую светлую жизнь. И как можно не зная человека что-то ему предложить. Да и даже если вот предложить вам например нефтегазовую сферу и что дальше… все равно вас туда не возьмут. Сферу выбирают исходя из образования, навыков, интересов, связей.
экономный .Ученик (61) 1 год назад
А когда ничего этого нет из чего выбирать
Все что у меня есть
Это образование реклама и три года работы в магазине перекресток
Все
Frog Просветленный (20609) экономный ., маркетологом на испыталку
vb[fbk cfgtubyУченик (52) 1 год назад
Такая же ситуация, только я отработал на произодстве и образование неоконченное,и на собесед бесят вопросом Почему вы хотите уйти с произовдства....Да потому что колени трещят и надоело .
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171977) 1 год назад
что это за зарплата..и сколько тогда ЖКХ?унас в РФ минимальная официальная от 10т!
spbkorkin Ученик (110) 1 год назад
Курьером в Яндекс Еду.
Максим Оракул (92476) 1 год назад
Работ полно. Работай где угодно :)
Вот как работал я.

Получил средне-специальное образование, по электрике.
в 21 грузчик, 1,5 месяца проработал
в 21 продавец видеоигр
в 22 поступил вуз на заочку. Специальность называлась - сервис компьютерной и микропроцессорной техники. Круто звучит :)
в 22 машинист резальных машин с программным управлением, в полиграфии. Начал учеником, потом 3-ий разряд, 4-ый.
в 23 программист на пол ставки в соц учреждении.
в 23 программист на пол ставки в школе доп образования.
но реально я тут был чем то вроде сис админа. К программированию, это совершенно не относилось.
в 24 работал летом 3 месяца, проводником пассажирских вагонов
в 25-27 не работал
в 27 устроился бетонщиком. через 3 дня уволился.
в 27 устроился по первому образованию - электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования, за завод.
в 28 получил диплом, пошёл в отдел кадров этого же завода и попросился в инженеры. Меня перевели в инженера-конструктора в отдел приводов и автоматики. Где я разрабатывал превмогидропривода и электрогидропривода.
в 30 я устроился инженером в строительно-монтажную фирму. Изначально взяли разрабатывать проекты производства работа кранами. Потом я занимался ведением отчётности о ходе строительства объекта. Делал чертёжики на участке подготовки производства. Потом занимался раскроем труб.
в 32 стал инвестировать потихоньку
в 33 снова поменял профессию и стал программистом баз данных
в 35 устроился в другую компанию программистом Oracle.
Но там проработал недолго и с 35 не работал нигде 1,5 года.
Потом бывший коллега из строительно-монтажной компании, уговорил с ним поработать в командировке, старшим инженером. Работа не пыльная, так что я согласился.
Сейчас мне почти 37. Работаю в должности старшего инженера. Сижу за компом, смотрю аниме, сериалы, пью чай, читаю о программировании, в основном. Программа в которой мы работаем, я её сам написал на vba в excel, ещё 6 лет назад, когда до этого тут работал. Я идеально знаю эту работу :) Поэтому даже когда у меня есть некий объём работы, я делаю его быстро и с удовольствием. Ещё и неплохие бабосики платят за это.