Как определить, что вода, затекшая в ноут, как-то повлияла на его работоспособность?

Ilya Zhirelev Ученик (109), закрыт 1 год назад
Как определить, что вода, затекшая под клавиатуру ноута, как-то повлияла на его работоспособность (воды затекло немного, не факт, что дошла до мат.платы, а также с момента этого происшествия прошло 2 месяца)
Поэтому хочу спросить - есть ли то, о чем нужно волноваться?
Лучший ответ
Saint II Оракул (92851) 1 год назад
Никак, сейчас уже ничего не сделать, просто надеяться что всё обошлось.
Но вообще, если бы это случилось только что, то нужно было бы разобрать ноут и промыть спиртом место куда попала вода, хотя, ты можешь это и сейчас сделать, но это так лениво, я бы сам не стал.
Главная опсаность от воды (короме той что сразу замкнет), что в ней есть соли, которые если даже вода высохнет никуда не денутся и будут разрушать пайку и со временем (обычно месяц-два) устройство выходит из строя
Остальные ответы
Nieren Искусственный Интеллект (210379) 1 год назад
Как определить? Вскрыть ноут да посмотреть
Ilya ZhirelevУченик (109) 1 год назад
вскрывал, ничего не обнаружил
Nieren Искусственный Интеллект (210379) Ну так и в чём проблема тогда?
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220996) 1 год назад
если ноут работает- значит не повлияла
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125806) 1 год назад
или работает,или нет
третьего не дано
MurzilkaМыслитель (9814) 1 год назад
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125806) мне то зачем тестировать клаву?
Murzilka Мыслитель (9814) 1 год назад
Да поздно уже проверять. Все должно работать.
Хотя помню мне приносили "бабушкин" ноут. По словам бабушки там все хорошо работало.
На поверку там половины кнопок не работало.
https://key-test.ru/
Шмулик РозенцвейгИскусственный Интеллект (125806) 1 год назад
дорожки на подложке клавы ноута сгниют за неделю
они же напечатаны шелкографией
Murzilka Мыслитель (9814) Шмулик Розенцвейг, то есть я наврал?))
Алексей Володин Мыслитель (5027) 1 год назад
Если эта тема вас беспокоит то обратитесь в ближайший СЦ чтобы они посмотрели. Но чаще всего если прошло такое время и проблем не выявлено значит вам повезло
Александр Громов Мыслитель (9926) 1 год назад
1). Как определить?!
2). Включить, да позырить, как работает!
3). Другой вопрос, как она туда могла попасть?!
-- У вас было наводнение, и всё затопило?!
-- Вас залили соседи сверху и досталось ноуту?!
-- Любите не аккуратно жрать за компом и пролили на него свою какаву?! )