Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужна история регистратур в поликлиниках для диплома

юра т Ученик (171), закрыт 1 год назад
А именно как раньше в 2000-ные годы происходила запись к врачу
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Раньше вообще не записывались...была так сказать живая очередь...

=====================================================

- Принцип работы - участково-территориальный. Его сущность заключается в распределении населения на участки размером 1700-2000 жителей в возрасте 15 лет и старше. Участок обслуживает 1 врач-терапевт и медицинская сестра. Другие специалисты выделяются из расчета норм обеспеченности (см. пункт 5 данной методической разработки).

- Системы работы врачей: циклическая (чередование работы в поликлинике 1,5-2 года, а затем 3-4 месяца в стационаре) и двух звеньевая (ежедневная работа в поликлинике и в стационаре). Эта система применима для консультативных поликлиник и некоторых больниц (сельская участковая больница, ЦРБ, ОКБ), а также для клиник НИИ.

- Организация труда врачей и условия, облегчающие труд, улучшающие медицинское обслуживание. График работы – скользящий (разные часы работы и приема по дням недели, 3 часа прием в поликлинике (5 больных в час) и 3 часа обслуживание на дому (2 больных в час), 0,5 часа на заполнение учетно-отчетной документации, подготовку различных справок, материалов и т.д.). Условия, облегчающие труд и улучшающие медицинское обслуживание: работа с медицинской сестрой, обеспечение врачей готовыми бланками рецептов, направлений и др.; организация кабинетов доврачебного приема, проведение мероприятий, обеспечивающих нагрузку в пределах установленных нормативов, преемственность в наблюдении за больными в поликлинике и стационаре и др.