Гражданско-процессуальное право, вопросы

ゲオルギー フィシチェブ Ученик (228), закрыт 1 год назад
1. В каком случае в апелляционном производстве возможны изменение предмета или основания иска, увеличение размера исковых требований, предъявление встречного иска?

2. При каком условии суд апелляционной инстанции принимает дополнительные доказательства, которые не представлялись в суд первой инстанции?

3. Возможно ли направления дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции в случае отмены обжалованного решения апелляционным судом?

4. Назовите безусловные основания к отмене решения суда в апелляционном порядке.
Дополнен 1 год назад
Все, кроме первого решено.
Лучший ответ
Богданчик Профи (988) 1 год назад
1. В суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких исковых требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц(ч.6 ст.327 ГПК).
Остальные ответы
Shadow Просветленный (25443) 1 год назад
Открою секрет. Если полистать ГПК, то вы найдёте все ответы. Учитесь пользоваться кодексом.
ゲオルギー フィシチェブУченик (228) 1 год назад
Только что оттуда, на первом же вопросе ступор, ст. 39 ГПК говорит, что "Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением." Про то. в каком случае - ни слова.

Открою также секрет. Если я опустился до уровня Ответов mail.ru, то стадия Консультант+ уже пройдена.
Shadow Просветленный (25443) ゲオルギー フィシチェブ, с радостью бы помог и показал, но у меня уже 2 часа ночи. Странно, что в консультанте не найден ответ.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (309147) 1 год назад
..наверное на контрольной не разрешают бесконтрольно листать литературу.