Запись Видео с Bluetooth Микрофоном на Андроид

Намба Ван Ученик (55), на голосовании 1 год назад
У меня Samsung A12. И две гарнитуры, одна проводной микрофон, вторая блюту.

Когда я подключаю проводной микрофон, видео (на стандартную камеру приложение) записываются со звуком с внешнего микрофона. Но когда я подключаю блюту микрофон, видео пишется со встроенного микрофона (хотя на звонки он работает как надо).

Я также пробовал установить специальную камеру вместо стандартной, Open Camera приложение, там можно выбрать источник сигнала как внешний микрофон если подключен, все равно не работает.

Как то можно сделать чтобы видео писалось с блюту гарнитуры?

П.С.

Может это как то влияет на что то, на некоторых Андроидах есть в стандартной камере, на закладке "More" (Дополнительно) опция Video Pro, на моем ее нету, только Photo Pro.
Дополнен 1 год назад
Короче, походу это известная проблема с блюту гарнитурами, на некоторых телефонах можно сделать чтоб работали. Но, проще радио микрофон купить с адаптером к разьему USB C
Голосование за лучший ответ
Омар Мастер (1525) 1 год назад
К сожалению на ваш вопрос могу лишь ответить этими прекрасными как луна слонами.
Антон Власов Знаток (286) 1 год назад
Так по записи вроде вопросов нет