Мой ноутбук не видит фотоаппарат.

Наиль Карымсаков™ Знаток (405), на голосовании 1 год назад
Комп. издаёт звуки подключения и отключения, но в "Мой компьютер" не видно устройства. Заходил на сайт Сони, но там непонятно - как скачать драйверы.
В "Диспетчер устройств" заходил, пытался несколько раз обновить драйверы, но компьютер выдаёт сообщение (см. фото). Сначала диспетчер показывал название модели, а теперь вообще распознаёт камеру, как неизвестное устройство.
В чём причина, как это исправить?
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Оракул (70857) 1 год назад
Возможные причины неисправности:
фотоаппарат не включен
аккумулятор фотоаппарата разряжен или отсутствует
неисправный USB-порт
неправильно установлены драйверы на фотоаппарат
наличие вирусов на компьютере
неисправен кабель
блокировка антивирусом или брандмауэром
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (304829) 1 год назад
Мне вместо 8 поставили 10 виндовс.Так ноут перестал видеть карту памяти фотоаппарата в штатном гнезде. Через адаптер вставляю в ЮСБ гнездо там карту видит.
Наиль Карымсаков™Знаток (405) 1 год назад
Вот именно, что на этой "восьмёрке" всегда фотоаппарат прекрасно подключался, а теперь что-то не хочет.
Владимир Кочетов Оракул (76543) 1 год назад
После подключения кабеля, включить сам фотоаппарат.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283576) 1 год назад
Еще вариант: вирусы часто переписывают параметры USB портов под свои нужды, от чего они начинают работать некорректно. Найди в диспетчере устройств "Контроллеры USB" и все их УДАЛИ, затем "обновить конфигурацию оборудования" и система загрузит изначальные дрова USB, после этого фотик должен подключиться... только сначала прочитай ответ Владимир Кочетов!
Наиль Карымсаков™Знаток (405) 1 год назад
Прошу заметить, что вопрос задан не 15-летним кретином, а разумным мужчиной - аппарат я всегда включаю.
Спасибо, попробую последовать сейчас Вашим советам; что и как будет - напишу.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283576) Наиль Карымсаков™, ок, жду, должно помочь