Для чего используют сетевые фильтры ?

Игорь Каракатин Мыслитель (6135), на голосовании 1 год назад
Для стабилизации напряжения запитки прецизионных потребителей или ещё чего-то ?
Голосование за лучший ответ
Zer0 Искусственный Интеллект (168138) 1 год назад
не знаю, у меня он как удлинитель
YT_VolkOFF Оракул (70857) 1 год назад
Сетевой фильтр — варисторный фильтр для подавления импульсных помех и LC-фильтр (индуктивно-емкостной) для подавления высокочастотных помех. Так же часто называют содержащий такой компонент электрический удлинитель.
Игорь КаракатинМыслитель (6135) 1 год назад
Является ли полной альтернативой сетевое питание через разделительный трансформатор "220/220" ?
YT_VolkOFF Оракул (70857) Игорь Каракатин, вполне
Александр Искусственный Интеллект (233205) 1 год назад
Сетевой фильтр это тупой развод на бабки не особо далёкого пользователя
ни от чего он не защищает и ни от чего он не спасает

По факту 90% сетевых фильтров это обычный удлинитель с кнопкой и лампочкой
в котором есть ещё кондёр
и всё это якобы от чего то защищает
Игорь КаракатинМыслитель (6135) 1 год назад
А как насчёт разделительного трансформатора (с гальвано-РАЗвязкой) "220/220" ?
Александр Искусственный Интеллект (233205) Игорь Каракатин, ты совсем куку или прикидываешься Для тех кто не понимает 90% устройств с названием сетевой фильтр это просто удлинитель в поиске набери и посмотри А я не телепат угадывать о чём ты гутаришь когда используешь термин сетевой фильтр
Игорь КаракатинМыслитель (6135) 1 год назад
Если ты спец, а не тролль, то поймёшь - почему я дал тебе эти два фотоэ Вот и посмотрим. Оба...
Александр Искусственный Интеллект (233205) Игорь Каракатин, даже смотреть не буду сам с начала троллишь а потом делаешь одолжение спрашиваешь тут ты а не я Я, даже если чего то не знаю, разберусь без вопросов майла
IBM . Просветленный (38572) 1 год назад
для стабилизации используют стабилизаторы, фильтры только фильтруют
Бродяга Оракул (72321) 1 год назад
Сетевой фильтр — варисторный фильтр для подавления импульсных помех и LC-фильтр (индуктивно-емкостной) для подавления высокочастотных помех. Так же часто называют содержащий такой компонент электрический удлинитель.

ну и https://www.poligonspb.ru/articles/setevoy-filtr-chto-eto-takoe-i-dlya-chego-on-nuzhen/
CM0RK Оракул (57726) 1 год назад
там устновлен конденсатор а после него дросель . такая схема немного приглушает скачки и помехи из электросети .ещё туда ставят лично у меня при даунвольтинге процессора компьютер крашился могу раз 3 часа совершенно в рандомное время но как я поставил пк через сетевой фильтр . то вылеты тут же пропали и перестали появляется
основной главный источник помех это холодильник . в момент запуска он потребляет 3.5 киловатта на микросекунду из за чего синусойда кривится что плохо . и да холодильники в других сетях ен как не мешают они находятся очень далеко . тем ближе устройство тем больше помех от него
да и твоя электросеть как правила через несколько этажей только седеняется с другими людьми из за чего расстояние просто огромное не сильно влияет и сама система электропитания корректирует такие искажения сигнала.
да кстати сетевой фильтр может называется сетевым фильтром не какую фильтрующую фукцию может не выполнять потому что внутри может не чего не быть как на этом фото .
в блоках питания кстати есть фильтрующие элементы и так . а вот в зарядках от роутера нету не каких
Игорь КаракатинМыслитель (6135) 1 год назад
А если запитать из сети но через разделительный трансформатор (с гальвано-РАЗвязкой) 220/220 ?
CM0RK Оракул (57726) Игорь Каракатин, для чего?
1-1-1--1-1 Мастер (2363) 1 год назад
вот такие самые навороченные фильтры
E1 Оракул (71135) 1 год назад
помнится были советские электробритвы- как включишь, то у соседей телевизоры начинают с помехами показывать)ибо с фильтрами как то было не очень удачно построено