Объём мешка с цементом 50кг

Coup-De-Grace Гуру (2699), на голосовании 2 года назад
Интернет пишет о плотности цемента 1,3 буквально во всех источниках. И говорит о том, что в мешке цемента 38 литров. Теперь о практике, мне привезли поддон цемента (39 мешков). У него плотная упаковка, замеры рулеткой показали 0,9х0,9х1,2 метра. То есть это куб цемента. Делим на 39 и получаем объём одного мешка, получается 25 литров. Но никак не 38. А плотность цемента в мешке получается 2 ! а не 1,3. То есть сухой цемент в два раза тяжелее воды.
Откуда они взяли плотность 1,3 - остаётся загадкой. В общем, Гугл - ещё тот советчик.
Голосование за лучший ответ
Александр Мастер (1543) 2 года назад
Разный цемент имеет разную плотность
Coup-De-GraceГуру (2699) 2 года назад
Согласно этой таблице в мешке 50кг 38 литров (портландцемент). А замеры на практике показали, что в мешке 25 литров. Собственно это видно на глаз, если сравнить его с 20 литровой канистрой, мешок цемента чуть больше. Никак не 38 литров.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (368641) 2 года назад
А этот поддон кто-то взвешивал? Или, хотя бы, один мешок?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (429880) 2 года назад
https://m-strana.ru/articles/plotnost-tsementa/ почитайте, похоже, здесь есть подробный ответ на ваш вопрос
Сигизмунд Швеллер Оракул (52848) 2 года назад
Тебе вообще нахрена все эти думки и никому не нужные вычисления? Мешки по 50 кг?не рваные? Цемент не просроченый?
Ну и работай им на здоровье. А не забивай голову разной ерундой.
Coup-De-GraceГуру (2699) 2 года назад
Да я хотел узнать плотность цемента в мешке, чтобы понимать сколько его надо смешивать с песком, для раствора. Уже нашёл другой способ, более практичный - взвесил полное ведро песка и полное ведро цемента. Песок при том же объёме получился тяжелее примерно на 15 процентов.
Сигизмунд Швеллер Оракул (52848) Не нужно там ничего взвешивать. Всё меряется частями.1 часть цемента,3 части песка,4 части щебня,например. Частью(или единицей меры) может быть что угодно – ведро,мешок,ящик и т.д.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (149743) 2 года назад
На мешке все пропорции для приготовления раствора пишут . Выдумывать ничего не надо
Coup-De-GraceГуру (2699) 2 года назад
Там пропорции по объёму. Правильная пропорция по массе а не по объёму.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (149743) Coup-De-Grace, производитель объем продаёт и все пропорции пишет по объёму в купленном вами мешке . И на этот объем и пишет все на мешке . По опыту работы скажу вам что. Это все́ шляпа полная самозамесами за антматся ,цемент у всех продавцов "левый "какой то . Нормального цемента ещё ни разу не видел в магазине
high-profile Мудрец (15212) 2 года назад
мерял 25 кг цемента м500, без шлаков всяких который – 18л
25 кг песка намывного – 20л