Почему государство разрешает убивать не моих врагов, а моих не законно убивать

Vasileus Мудрец (11927), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
lantana * Мудрец (12740) 1 год назад
Государство владеет монополией на насилие.
Остальные ответы
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (249937) 1 год назад
Просто вы не там ищите своих врагов.

Ваши настоящие враги - ваш гнев, ваша похоть, ваша ненависть,
ваша жадность, ваша зависть, ваши заблуждения.
Можете убивать сколько хотите.
Именно это будет вам на пользу.
Высший разум Оракул (57526) 1 год назад
Потому что гражданин это собственность государства.
alex al Просветленный (23439) 1 год назад
людей убивать нельзя, ни в каком государстве ...
ДаР*** Искусственный Интеллект (257508) 1 год назад
Потому что государство прикрывается законами, которые позволяют делать одно и наказывают за другой.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (306518) 1 год назад
Потому что вы можете скрыть, что убиваете своих врагов, а государство всегда признается .. . - простите, ерунду сморозил .Скажем так, государство, когда открыто призывает к убийству своих врагов, называет это патриотизмом .но никто не отменяет пытки и убийства, совершаемые властью без огласки, в отношении Ю .Домбровского ,В. Курочкина, В. Симоненко.
Specialist self employed Просветленный (35908) 1 год назад
Потому что оно умеет присваивать себе право, а ты предпочитаешь дрожать.