Часто слышу выражение: "они защищают свою землю". Скажите, пожалуйста, какая земля при капитализме является вашей, ...

Милославский Искусственный Интеллект (222270), закрыт 1 год назад
... такой, чтобы вы лично могли ею распоряжаться? Есть у вас такая, ваша собственная земля, которую вы можете передать своим детям, или продать в случае необходимости?

А сейчас россияне пошли на Украину какую свою землю освобождать? Кто будет распоряжаться этой твоей землёй?

Гитлер хотя бы обещал немцам выдать участки земли на Украине в собственность, а россиянам что Путин обещал?
Лучший ответ
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (671651) 1 год назад
даже при капитализме та земля, по которой яхожу, не является чьей-то собственностью. поэтому не передергивай. Когда говорят защищаю свою землю имеют в виду свою территорию, территорию своего государства.
пользователь заблокированПросветленный (47735) 1 год назад
свое государство это что? а переехал в другое - какое стало свое? а купил землю - она все равно чья-то?
Остальные ответы
Alex Starov Искусственный Интеллект (129373) 1 год назад
Путин обещал по 5 млн за мешок. И только тем, кто мешок покажет
пользователь заблокирован Просветленный (47735) 1 год назад
при капитализме есть частная собственность на землю. Но у нас своей земли нет и мы тоже собственность государства.
ProgectИскусственный Интеллект (110224) 1 год назад
При капитализме ты просто арендуешь землю и платишь богатым правящим слоям налог , как только ты перестанешь платить налоги у тебя все отберут ....
пользователь заблокирован Просветленный (47735) Progect, да, но земля в частной собственности у этих богатых, не у государства.
gogo tytyev Просветленный (41939) 1 год назад
Можно сдавать эти земли в аренду агрохолдингам
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423957) 1 год назад
Та на которой родился и вырос. Собственность не имеет ни какого значения.
пользователь заблокированПросветленный (47735) 1 год назад
а если переехал?
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423957) Skier, Решай уже сам. Но это не родина. Разница как между матерью и мачехой. ( Мачеха реальная а не злая из сказки)
Андрей Кудренко Просветленный (45610) 1 год назад
Он чистит место под небесный Иерусалим ,холопам там не место
пользователь заблокированПросветленный (47735) 1 год назад
так мы же все холопы (и ты в том числе) - нам всем не место?
Андрей Кудренко Просветленный (45610) Skier, Я это пытаюсь остановить а ты
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195823) 1 год назад
Но на запад, на запад
Ползёт нищета,тупари
Чтоб элита красиво
Катила на яхтах
( на мотив Высоцкого)
Sergei Petrov Искусственный Интеллект (453973) 1 год назад
Да,есть у меня своя земля
А там освобождают не для нас,а для них,живущих там русских людей,что бы они могли жить и говорить на своем языке
пользователь заблокированПросветленный (47735) 1 год назад
а им там не давали жить и говорить? Это они сами так сказали?
Мадам д'Яга Высший разум (447693) 1 год назад
че такая меркантильность?
выходит все горожане, исключая дачников, не имеют земли, и пусть на нашу страну нападают - защищать нечего, так что ли ?... хе
ХрюрикИскусственный Интеллект (175386) 1 год назад
Тем более тогда неясно чего тогда хох лы воюют.
Мадам д'Яга Высший разум (447693) именно..
пользователь заблокированПросветленный (47735) 1 год назад
а ты лично будешь защищать? а если умрешь? что тогда напрасно умерла что ли?
Мадам д'Яга Высший разум (447693) кто здеся?
Вольный Ветер Мудрец (14322) 1 год назад
Истёртая еврейская тема народа, у которой никогда не было своей земли(старозаконие гл. 12) Свою государственность они обрели благодаря Сталину...и вроде земля у них теперь есть, но вопрос "что значит своя земля" до сих пор гложет их разум...
пользователь заблокированПросветленный (47735) 1 год назад
а у русских была земля? где прародина русских - где та земля с которой они ни кого не выгнали?
Вольный ВетерМудрец (14322) 1 год назад
Где Русский Дух, где Русью пахнет...классиков надо читать, не хрень в нете размазывать:))))
Alex Tsvetkov Оракул (71523) 1 год назад
У тебя с историей проблема ? Россия забирает ,свои исторические земли , она возвращает подарки коммунистов укропии себе ,что тебе не понятно ? Или ты думал Россия будет терпеть запрет русского языка на своих землях ? сжигание в Одессе русских людей ? строительство баз НАТО в Очакове ? ты хотел что бы Россия спокойно смотрела как на её землях устраивают АНТИРОССИЮ ? ты слепой или тупой я не пойму ? скорее всего второе !
reverso context Оракул (77657) 1 год назад
Есть у меня такая земля. По ней ходить я не дам.
АЧПросветленный (42701) 1 год назад
А никто уже и не спрашивает Вас об этом.
reverso context Оракул (77657) Антон Чешский, слава Украине!
Сергей Оракул (60767) 1 год назад
Капитализм приходит и уходит, а земля на которой родился вырос и живёшь всегда остаётся.
пользователь заблокированПросветленный (47735) 1 год назад
ты будешь жить вечно?
Сергей Оракул (60767) Skier, Я нет, дети внуки.Не все довольны были советской властью, однако все защищали, не Сталина а Родину.
Станислава Искусственный Интеллект (262058) 1 год назад
У это у Михалкова теперь угодья побольше чем раньше у дворян
Aleksandr Fedkin Мыслитель (6055) 1 год назад
то есть ты услышал метафору и понял ее буквально. Уровень интеллекта за гранью канешн
пользователь заблокированПросветленный (47735) 1 год назад
а как ты интеллект определил?
За Россию! Оракул (62521) 1 год назад
мне тоже не понятно какую свою землю защищают украинцы, на украинской земле уже амеры господствуют, а патриоты , которые сбежали в ес оттуда только орут, что им все обязаны
пользователь заблокированПросветленный (47735) 1 год назад
там точно есть американцы? ты сам видел?
АЧ Просветленный (42701) Skier, А кто не видел? Американцы это освещают вполне открыто. И свое управление, и свою помощь.
АЧ Просветленный (42701) 1 год назад
Какие хорошие вопросы пошли!
Вот и уходите с палестинской земли)) Что же это Израиль себе позволяет? Еще и каждый божий день убивает палестинских детей. Верно?
Вот поэтому неведомо Вам понятие "родная земля". Вот поэтому. А нам понятно. И даже живущим давно в Америке русским - это понятно. Сегодня показало всем - едины русские во всем мире. И неважно, кто они-литовцы, украинцы, латыши, эстонцы, казахи, белорусы, чеченцы, буряты, тувинцы, казахи, армяне, татары, мордва, якуты...ну там много)) погугли.
А свою Землю любят и знают. И защищают!
Йож Просветленный (20690) 1 год назад
то что у нас было в украине мы продали хорошо нитоб пропало....землёй не владели правда так участочком и там соседи права качали....дрова по тем временам ещё украли из сараев двери повыносили...спорные вещи они такие территориальные их охранять надо иначе всё поворуют и вынесут...если не хочешь быть обворованным никого не пускай на свою территорию...кроме спонсоров...в условиях капитализма даже богатые ищут 5й угол в мире....а эти просто получают зарплату...смотрела про сирию...ну что они говорили пришли денег заработать там...забор на даче поставить кому что вероятность умереть 50 на 50...в конце сказал служи дурачок получишь значок